Религия, вера
Вы верите в то что рано или поздно будет ЛЮБОВЬ между людьми?
Исключенно (по крайней мере, пока не исчезнут религии....)
Верю, и делаю в этом направлении всё, что могу.
Конечно верю. Так оно и будет. ИншАллагь.
Когда Бог закончит творить вселенную и живых существ, тогда те живые существа, которые отстали в развитии догонят тех, кто уже совершенен и вот тогда все живые существа во вселенной будут любить всех и вся. Но Бог пока не думает прекращать творить живых существ и поэтому всегда будут те, для кого любовь только на словах. Но те, кто совершенен (те, кому больше не надо воплощаться в мире материальном) они уже имеют в себе достаточно много любви. Но любовь это не само цель, любовь есть необходимое качество для развития души.
Она и сейчас ЕСТЬ!
Вы имеете в виду, будет ли время, когда все люди будут любить друг друга и не будет вражды и ненависти? Будет такое время обязательно, но не в этой системе, а только под правлением самого Бога. Но многие люди уже и сейчас стараются развивать в себе любовь к окружающим их людям - соседям, коллегам, кондукторам, продавцам, - ко всем, с кем они общаются.
Татьяна Красникова
В 1 Коринфянам 13:4—8 находится инспирированное Богом определение любви
Она и сейчас есть. А всеобщая.. . Это утопия.
Да. Но для этого нужно начинать любить ближнего уже сейчас.
Если сейчас научимся-и потом будет.
жду такое время
Да. «Любовь — «совершенные узы единства»
надеюсь. на веру это не похоже.