Религия, вера

Почему Вы не верите этим словам, что они сбудутся, рано или поздно?

75:26-30. Но нет! Остерегайтесь любви к этой жизни, которую покинете, когда душа дойдёт до гортани, и присутствующие при умирающем спросят друг друга: "Нет ли заклинателя, чтобы заговорить его от смерти?" И поймёт умирающий, что он скоро умрёт и покинет земную жизнь, которую любил, и станет ему неимоверно тяжко; и когда сойдётся голень с голенью при извлечении души, к твоему Господу будет в тот День возвращение, а в День Воскресения их или введут в рай, или ввергнут в адский огонь. 75:31-33. Человек отрицал воскресение и не уверовал ни в посланника, ни в Коран, не совершал предписанную молитву, считал Коран ложью, отвернулся от веры, затем он вернулся к своей семье, гордясь (этим). 75:34-35. Гибель тебе, о отрицающий (воскресение и Коран), гибель, и ещё раз вечная гибель тебе, гибель! 75:36. Неужели человек, который отрицает воскресение, думает, что он будет оставлен без присмотра наслаждаться своей жизнью, а потом умрёт и не будет воскрешён для расплаты за свои деяния?! 75:37-38. Неужели человек не был излившейся каплей жидкости, которой было предопределено попасть в матку, потом она превратилась в сгусток крови, и Аллах создал его наилучшим образом, придав ему совершенный облик, 75:39. и сделал из него пару: мужчину и женщину?! 75:40. Неужели этот Творец, который создал всё это, не может воскресить мёртвых, собрав их кости?!
Рано или поздно всё может статься.. .
Только заменить свою полноценную жизнь в этом мире на мысли и страхи о том, что будет после смерти глупо. Зачем тогда жизнь, если ее не жить?

ЗЫ. Не завидую тем, кто поверил во вчерашний Конец Света.
Зачем культивировать в душе страх и злость, если можно культивировать добро и любовь.
Elmira Nurbauova
Лучший ответ
Потому, что Вы в это верите.
Лучшей антирекламы пожалуй и не придумать :)
Зоя Погорелова
физик грамотный в школке был, умел жевать и в рот складывать
С какой стати я должен верить этим словам?
Aleksandr Aleksandr
Я не верю в это, потому, что я вообще не верю в ложь сатаны.
Артем Самарин
потомучто я хочу знания а не веры
Christynka Sidorova
Потому что в этих словах лишь часть истины. И потму что я не отвергаю Библию.
Все библейские тексты написаны людьми в разные времена.
Логически они мало связаны и часто противоречат друг другу.
Разве может Высший Разум послать нам своим чадам какую-то несуразную смесь? Разве трудно показаться Разуму и дать толкование окружающему миру?
Безусловно, мы не знаем устройства нашего мира, жизни, смысла человека. Но люди сегодня грамотные и хотят истинной картины мироздания. Не исключено существование Разума или Бога создателя Вселенной. Учения богословские могут породить только Веру, но никак не Знания.
и че дальше я все равно не верю в этот бред
Потому что это только слова, записанные со слов одного неграмотного человека.