Религия, вера

Почему выбирают старых пап и патриархов,ведь Христос был молодым. Цитата "Не нужны старые пердуны "Дэн Браун

Христос - Бог! Он и в детстве бы мог сделать все то, ради чего приходил и вочеловечивался. Просто иначе бы никто серьезно не воспринял, поэтому ОН и ждал ту меру взросления, когда мог на равных разговаривать с людьми. Другое дело - человек, идущий за Христом, ему надо пройти некоторую школу жизни, разобраться в себе самом, в своих отношениях к людям и Богу, повзрослеть и приобрести мудрость, изжить в себе страсти, чтобы наставлять других. У молодых вряд ли это получится.
Андрей Чубаров
Лучший ответ
Считается что они мудры как никто и более достойны чем молодые !
ну и противная цитата... как будто сами будут вечнозелеными и вечномолодыми.
Виталий Гущин
они сами себя выбирают...
потому что епископами и кардиналами становятся уже на склоне лет. А из них и выбирают папу и патриарха.
Дмитрий Мороз
Это как в армии- пока до генерала дослужится- станет старым ...
Предлагаете избирать молодых пап, а затем в 33 года их на кресте распинать?... Ну это уже должно быть церковь решать что там да кого и куда...
Я думаю, что этой цитате, самое подходящее место там, чем пер -ят.
да какой он был нафиг молодой?.. 33 года.... в те времена в 33 года уже внуков имели...
Теперь для вас Дэн Браун-- истина в последней инстанции. Чем бы дитя не тешилось...
Elena Boldina
У молодых еще гормоны играют....