Религия, вера

Чем занимаются на небесах души римских пап и патриархов? Кто из них сидит одесную Христа?

Не ревнуют ли те, кто сидит по левую руку от Господа? Не собачатся ли между собой на небе, яки и на земле дело было? Есть ли какие весточки от них?
Олег Трубин
А нет там никаких душ. Душа- это сам человек. В Библии говорится, что когда Бог создал человека, "вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою"Стал душой- значит, теперь он и есть душа. Кто-то СТАЛ ВРАЧОМ- кто он после этого? ВРАЧ. Душа- это человек. Нет там душ на небе...
Людмила Павлова
Лучший ответ
Slavik Isaev Интересно, о чем тогда это место: (Матф.10:28) "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне". Не говорит ли Иисус о том, что есть просто плоть, которую можно убить и есть душа, которую нельзя убить, а можно только погубить?
Ну Вы смотрю во всем хотите зло иронизировать. Дело в том, что на небеса пойдут только Христовы, а будут среди них римские папы и патриархи, это решать Самому Богу. Что они там будут делать, это то же решит Бог, я думаю там никто не будет ревновать и собачится где сидеть, потому что там находятся не плотские, а духовные. Страшно другое. Вы лучше подумайте о себе и таких как Вы, то есть о тех, кто не познав Христа пойдут в огонь вечный уготованный дьяволу и его последователям. И не обманывайтесь, что этого не будет, как Вас учат в вашей организации. Лучше взыщите Господа всем сердцем, а то будет поздно.
Slavik Isaev
Олег Трубин А я и не иронизирую. Я вполне серьёзно. Если их души живые и они находятся на небе, то чем они занимаются? Ведь приходится же им и встречаться друг с другом. В чём они одеты? Или без одежды там? Ведь, поди, холодно им... Всё-таки на небесах абсолютный холод, как говорят учёные...
Там Рассел с Руттерфордом сидят))))))))
Елена Думченко
Олег Трубин Зато ваши неподсудны. Говорят, что осенью одного иерарха педофила Кирилл наградил панагией в честь 50-ти летия и в благодарность за труды
http://*kranovoy.a*ndreykor.r*u/news/pedofil_nagrazhdjon_patriarkhom_kirillom_i_v_blagodarnost_za_trudy_foto_video_smotret_vsem/2010-11-02-471
Намана у них всё ))) Они ещё и все вместе по выходным в мусульманский рай к гуриям бегают ))))
Боюсь что на ихнем фоне Христу самому где-то в заднем углу сидеть придётся.))
Елена Елена
Да к Христу не подойти, тысячи святых стоят в очереди чтобы нашептать ему просьбы молящих православных и католиков .А еще вокруг юродивые во имя Христа пляшут и воют. Попробуй хоть на километр приблизится к Иисусу.
Римских пап и патриархов на небесах вообще нет.
Anarochka Sailaubayeva
не думаю, что это явление их рядом с собой стерпит