Религия, вера

Почему к старым чаще прилипают болезни? Из-за того, что Господь их прознал лучше молодых?

И, доверяя настроенности вроде бы проверенного организма, гораздо чаще ''настаивает'' находящиеся на гарантийном сроке эксплуатации молодые тела? Или Он выдаёт им последние, решаюшие испытания. Мне важно узнать ваше мнение.
Сергей Шувалов
Как с молодости будешь относиться к своему организму, такое здоровье к старости и будешь иметь.
Люди ведь сознательно себя разрушают.. .
Мало того, что экологию загубили, так еще употреблением алкоголя и курением, не говоря уже о других пороках - зависти, гневу, злобе.. . и т. д. свой организм подтачивают.
Сейчас болезни с раннего возраста уже появляются.
Старики намного выносливей молодежи. Хоть и болячек у них ни счесть.
Ольга Матвеева
Лучший ответ
Ну вы что.. . Дело не в господе.. Машины и то изнашиваются...))
Maxbild Group
Не в возрасте дело. Болезни одолевают ослабленный иммунитет Духовный и физический. Будь силён и здоров. Счастлив и радостен.
У меня стойкое убеждение, что тебе под 50.
У старых людей иммунная система слабее, организм уже изношен. ог кому посчитает нужным, тому даёт здоровье, а кому нет-тому нет.
Вика Обухова
Меньше сил на борьбу остаётся и чел. уже готовится к смерти. Кто не готовится-дольше живёт!
Иван Рубан
Организм просто уже изношен, вот и все!
У старых людей за плечами т. н. "жизненный опыт",они "согласились"с мнением этого мира, что жизнь длится 70-80 лет (псалмы), и что болезни должны быть. Вот этот настрой (программа) по жизни и работает.
Молодые как правило об этом не задумываются. Кстати очень много пожилых которые дают фору 20 летним.
Ан
Анастасия
К молодым болезни прилипают не меньше. А старые не только люди, но и вещи быстрее ломаются. Странный вопрос.
Паша Пашин
При чём тут Господь. Организм изнашивается. Противостоять болезням сложнее.
вот мне тоже интересно почему порноактриса! ! прожила больше чем прапведник православный.. .хм. .

"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. "
Стендаль http://www.atheism.ru
Просто Я
Старость не в радость. Человек стареет потому и болеет чаще, организм постепенно изнашивается. Это не испытания это жизнь.
Almaty -727