Религия, вера

Деяние 5:30?

Знаете одно то. что Вы на аватарке на всех смотрите свысока еще и процитируйте. о многом говорит. ..так. что идите дальше цитируйте. пока себя не поймете. Здоровья.
Михаил Кудрицкий
Лучший ответ
Ну и что. Ты бы текст написал-были бы и ответы. Такое задают СИ.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь] , чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян. 5:29-39)

Ну не на фасаде же и не железе. Дерево есть дерево. Крест сделан был из древа.
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Алина Юртаева
(Деян. 5:30)
Сергей Алешин
вот
Петр Казаков
Деяние.
Деян. 5,30 " Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе". Это слова Петра в ответ на запрещение нести весть о Спасителе.
Часто этот стих приводится в качестве аргумента того, что Иисус не Бог т. к. Его воскресил Бог и второе, что видят другие в этом тексте - Иисус был распят на (столбе) древе.
Священное Писание нужно не наделять смыслом, а черпать из него смысл. Сама Библия себя объясняет. В данном тексте Петр не ставит своей целью показать кто кого воскресил, является Иисус Богом или нет, распят Он был на кресте или не на кресте.
Апостолам очень строго запрещали говорит об "имени сем". Какое имя несли и возвещали апостолы? Они впервые были названы в Антиохии "христианами". (Деян. 11,26). Они проповедовали Христа. Были свидетелями Иисуса.
Запрещающие им говорить об этом имени не хотели сами слушать и запрещали рассказывать об этом имени другим. Мало того, апостолы говорили прямо, кто виновен в смерти Христа. Первосвященники в синедрионе говорят, что " вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека". Деян. 5,28. Они признают, что апостолы обвиняют их в смерти Христа. Находясь перед выбором: продолжать проповедовать о Христе или замолчать Петр и апостолы высказываются "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам". Деян. 5,29. Этими словами апостолы показали первостепенную важность для них повиновение Богу, что должно было быть понятно членам синедриона. Т. е. "мы остаемся верны Богу и будем продолжать говорить, а вы задумайтесь. Того, Которого вы умертвили - Он не остался в могиле, Он воскрес". Вот здесь и звучит текст: "Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе". В данных словах апостолы не отрицают и не утверждают Божественность Иисуса Христа – этот вопрос поднимется гораздо позже. Апостолы говорят убившим Христа, что их Спаситель жив, Он не мертв, хотя вы и умертвили его. Мы на Его стороне, Бог на Его стороне, а вы, на чьей стороне? – как бы спрашивают они. Апостолы и здесь продолжают проповедовать. Они показывают ярче проявившуюся вражду между священниками и Богом, противостояние тех, кто должен был первыми увидеть, понять и принять Мессию.
Слово "Умертвили... " - dieceirisasqe - убили собственными руками, сильное выражение с целью указать виновность самих судей, в устранение обвинения, будто апостолы хотят навести на них членов Синедриона, кровь человека того.
Слово «древе» можно перевести как «деревянное сооружение или изделие, а также крест» . Опять до ужасающих размеров возводится виновность распинателей Мессии.
Эти слова были направлены к сердцам присутствующих, чтобы склонить их к повиновению воле Божьей. Побудить к покаянию и вере тех, чье преступление Небо исправило. Спаситель жив. Вами Он распят, но не остался в могиле, мы свидетели сему. «Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему» . Деян. 5.31-32. У вас есть возможность покаяться. Бог дал Израилю покаяние и прощение грехов. Покоритесь Богу. Дух Святой дается для повинующихся Ему.
В этих словах есть обличение, укор, но есть и призыв к покаянию и надежда на прощение и получение дара Святого Духа.
Антон Жуков
5 на 30 не делится, а вот 30 на 5-легко!
В 5:30 рано, может в 8:00?
Yuriy Shiposh