Религия, вера

Почему, зачем Распяли ИИсуса?

Рассмотрим 2 стороны:
1. Почему Бог отдал Иисуса Христа на распятие.
Из-за любви к человеку. Возмездие за грех - смерть (это духовный закон) , человек согрешил и стал смертным, кроме того, его за грехи постигает вечная смерть. Но Бог желает вечной жизни для каждого человека. Он отдал Сына в жертву за грех. Всякий человек, кто принимает Иисуса Христа Господом, соглашается принять эту жертву за свои грехи и получает прощение, соответственно жизни вечную.
2. Почему люди распяли? Иисус делал себя равным Богу. Набожные иудеи не могли этого принять. С другой стороны, люди, уверовавшие в Него, говорили, что Он - Царь Иудейский. Это уже политическая сторона и угроза существующей власти. Власти боялись, что народ (путем революции, например) поставит Его царем, и существующие властные структуры потеряют свой статус. К тому же боялись Римских властей, которые могли затеять войну на территории Израиля, чтобы не подавить бунт.
Поэтому Иисуса христа распяли.
Это слишком короткое объяснение, следует бы дать расширенное, но не в рамках Ответов на майле.
Елена Куликова
Лучший ответ
А я не считаю что Иисуса (мир ему) распяли. Бог милостив к своим рабам.
Алла Баратова
за нарушение законов и обьявление себя пророком коим он не являлся
Если допустить что такой был, то политический преступник, подрывающий власть и авторитет государства.
Конкуренты, он вино из воды делал, а виноделы из винограда, из воды дешевле вот так сказать конкуренты его и заказали.
Потому-что Иисус творил чудеса. (Занимался магией).
Для того, что грехи всех людей умерли вместе с Ним. А те, кто поверит в эту жертву, будут спасены от вечной погибели в аду.
Олег Попов
Это все дела и игры спец-служб древней Иудеи....
По Библии:

Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
"И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни" (Римлянам 5:18).
на то была воля Божия
Иисус любил и принимал Жизнь во всей ее целостности и призывал народ к этому.. . именно это и не смогли ему простить он стал опасен для политиков и церковников кто же пойдет в храм да еще понесет такую мзду если будет понимать что Храм везде в любом уголочке планеты и внутри каждого.. . не понимая это мы ищем Храм снаружи.... И никогда не находим.
Когда празднуется пасха