Религия, вера
Почему верующие распяли Иисуса?
Он пришел изменить Мир, а они фанатики и догматики.
чтобы спаслись язычники.
И с радостью повторят еще!!
Вы внимательно читали Евангелия? ! Там всё ясно сказано: когда и где он должен умереть, чтобы исполнить волю своего Отца! И иудеи открывали рот и кричали "распни" по воле Отца!
Сказал им, что он их царь и бог. А они-вот дураки-то не поверили! Ну а психушек тогда не было.
Для спасения людей Бог пожертвовал Иисусом и многими народами, также и Израилем.
Они были ослеплены.
Благодаря этому мы спасены, а то Иисус был послан только к Израилю.
С другой стороны им стало в чем каяться. Как сказал Иисус кому мало прощено тот мало любит.
Так то Слава Иванов..
Они были ослеплены.
Так то Слава Иванов..
они не распяли Его, это им только показалось .
Карылгаш Кубенова
Неужели))) Бред ислама?) Да, да, знаю! А не религиозные источники западло прочитать? Что распятие все-же было!?)) Но тупость ислама границ не знает!)))
невежество легко прикрывается религией
Потому что религия и вера, это абсолютно разные вещи. Религия потому и являтся религией, что находящиеся в ней люди, как правило имеют знания о Боге, но совершенно не знают Бога. Именно поэтому религиозники не узнали Бога пришедшего во плоти ради их искупления.
Верующие в Него - его Не распинали! Вы хоть отличаете Иудеев от Христиан?? ? Судя по вопросу - нет.
Иакова 2 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
От Иоанна 8.31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Misha Chvanin
Те кто распяли Иисуса, тоже верили в единого бога.
Допрыгался.
Провокация! Это сделали плохие евреи! ))
дык, по сценарию так положено.
потому что он всем говорил правду