Религия, вера
А как служить людям духовно? Ведь служение телам - это спасение одежды утопающих. Сколько ни корми, все равно конец один
Познакомьте их с Господом! Он им и послужит духовно.
С. Саровский сказал как.
"Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся"
Каждый человек источник психической энергии.
Сыоими мыслями, мотивами и деяниями он оказывает влияние на людей хочет он этого, или нет.
Живи праведно и гармонично и другие будут подтягиваться за тобой.
Т. е. ты будешь как бы подвигать людей к совершенству, или к Небесам.
И не важно что ты делаешь и кем работеешь, важно - КАК ты делаешь.
И это "ккак" есть передача своего духовного опыта.
Не думаю, что люди в этом нуждаются.
Бог не учит служить "духовно"..просто служи, если есть чем
Видимо, служить людям духовно, это служить - Богу :)))
Татьяна Лысенко
«Поливая корень дерева, мы насыщаем водой все его ветви, побеги и листья, а отправляя пищу в желудок, удовлетворяем все остальные органы чувств. Точно так же тот, кто занимается трансцендентным служением Верховному Господу, без дополнительных усилий удовлетворяет всех полубогов и всех прочих живых существ»
«Шримад-Бхагаватам» (4.31.14)
А служить людям и не нада. Нужно служить Богу. Ну а в его служении есть принцып который подразумевает правильное отношение к другим людям, но не более.
" И подойдя, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами все дни до конца века" (Матфея 28:18-20).
Не надо заморачиваться. Надо просто жить. Быть добрым, любить кого любится. И жизнь хоть иногда, но будет прекрасной!
Татьяна Лысенко
Ну если получается просто жить и не заморачиваться, продолжайте на здоровье. Просто некоторых (их не много) уже сильно достало просто жить, просто есть, просто спать и просто умирать и снова рождаться как в "Дне сурка". Вот они и заморачиваются как из этого кинотеатра выйти наконец. И у некоторых это получается и они нас там снаружи очень сильно ждут и переживают если мы тут опять зависли еще на пару-тройку жизней.
Служить людям духовно - значит проявлять плоды духа Бога, о которых записано в Галата 5:22,23 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание". А так же рассказывать людям о Боге, о его намерениях. Проповедовать то есть. Иисус сказал сам такие слова: "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матф. 28:19,20) Но прежде чем проповедовать, нужно получить знания из библии. Есть такие люди, которых многие, скорее всего, встречали, или к ним домой приходили. Эти люди предлагаю бесплатное изучение библии. Мы хотим и должны знать эту книгу. Ведь от этого зависти наша будущая жизнь (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Я понимаю так:
Знаешь благую весть о грядущем суде, говори не молчи, знаешь путь спасения от праведного суда Божьего не молчи, можешь наставить в вере и праведности наставляй, есть возможность накормить и одеть благотвори- вот в вкратце мое понимание духовно служить....