Религия, вера
Крестная сына стала католичкой! Пришла и объявила, что приняла Католичество. Что нам теперь делать?
А что вы сейчас сможете сделать. Продолжайте воспитывать ребенка в своей вере.
самое главное чтобы вы хотели делать? вот то и делайте...
Вот проблема-то :) Да ничего. Если она стала католичкой - это её проблемы. Другое дело, зачем ВЫ крестили сына? Почему без спроса продали его душу?
Протоиерей -священнномученик Валентин Свенцицкий (род. 1882 г) происходил из православно-католической семьи (отец-католик, мать и дети-православные) . Я бы не боялся влияния католичества. Выполняйте свой долг пред Богом-явите то малое, чего от вас ждет Бог, а Он сделает все остальное.
Отдельная тема про отпадение Католической церкви от Единой Соборной и Апостольской. Оно официально произошло в 1054 году, когда легаты папы Льва IХ составили акт отлучения на Константинопольского патриарха Михаила Керуллария и всю Восточную Церковь и во время литургии в Соборе Святой Софии положили его на престол и удалились. Патриарх Михаил созвал собор и отлучил от Церкви папских послов. Пап с тех пор на богослужении не поминают. Разделению Церквей способствовали новшества, допущенные Римом, по отношению к преданиям и обычаям Апостольской Церкви, и изменение догмата о Святом Духе.
Главная идея Рима-цезарепапизм-то есть установление светской власти папы над миром через насильственную христианизацию народов. А это чуждо евангельскому духу кротости, смирения, любви, где каждый принимает Христа не из-за страха наказания, а по закону и велению сердца. В результате латинство помрачило в сознании своих членов христианскую идею Церкви. В заключение моего краткого выступления список ошибочных догматов и учений католичества, которых не было в апостольском учении (ведь Православная Церковь-апостольская) :
1) филиокве (латиняне исказили Символ веры, принятый на 1 и 2 Вселенских Соборах и утвердили, что "Дух исходит и "от Сына" ) На самом деле Дух от Отца исходит "И аз умолю Отца, и иного Утешителя даст вам. Да будет с вами в век, ДУХ ИСТИННЫЙ ( Ин. 14, 15-17 ) Бог-Отец предвечно рождает Сына, Бог-Отец также предвечно изводит Святого Духа, который "от Отца исходит"(Иоан. 15,26) Данное искажение апостольского учения имело далеко идущие негативные последствия.
также:
2) догмат о главенстве и непогрешимости папы
3) догмат о непорочном зачатии Пресвятой Девы
4) учение о спасении и оправдании
5) культ сердца Иисусова и Пресвятой Богородицы
6) в учении о таинствах
Иоанновский монастырь в С-Пб
также:
4) учение о спасении и оправдании
6) в учении о таинствах

Поживем увидим, все меняется.
Ничего. Это ее выбор и ее проблема. Сына воспитывайте сами без ее влияния
не понял, а вам то что до этого )))
или не ваш это сын )))
Какая разница? Верующая во Христа. И Вы такой же верующий. Или у Вас другой Бог?
печально будет если она офанатеет от религии
Это конец.
всем принять католичество
Любить друг-друга, как в заповедях сказано.
Это ее выбор.
"Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим. ИБО КАЖДЫЙ ПОНЕСЕТ СВОЮ НОШУ". (Галатам 6:4,5)
Вам лучше это спросить у своего духовника!
Сжечь ее!