Религия, вера

Принять католичество ?

Я заканчиваю православную семинарию ну стать священником у меня в рпц не выходит. Ни кто за меня ходатайствовать не хочет, а многие просто отказывают из за того что молодой 23 года. Во общем по себе я не выдержу там где епископ ходит королем. Слышал что в католичестве по другому. Как принять католичество и что нужно что бы принять священный сан в католичестве? Просто под клирика РПЦ я не заточился. Я себе кроме как служителем бога не мыслю.
Ayana Dushekeeva
Только учти, у католиков священники берут обет безбрачия. Ты не сможешь жениться никогда в жизни.
Tatiana Lomakina
Лучший ответ
Ayana Dushekeeva я знаю, честно и не хочу. монахом не дают быть типа возраст 23 года только женится для принятия сана
По моему, тролль. никогда не слышал, что не нужны священники, да еще с образованием. Рукополагают и более молодых, хоть и не часто.
Bekuush. 777
Ayana Dushekeeva почему я тролль. Вот меня не рукополагают, говорят что бы заплатил за рукоположение. А священник который давал характеристику просто выкинул из храма и лишил зарплаты. Без повода.
Если ты имеешь рукоположение, то могут принять в сущем сане..

А могут не принять: тогда придётся начать с мирянина.
Ayana Dushekeeva спасибо. а если пока сана нет, просто хочу там принять и начат с чистого листа то куда обращаться.
Подумай как следует. И веру так легко не меняют. Это как- то ...Подозрительно, что ли. Ну, не серьёзно, в общем. Это ж не только место службы!
Игорь Гуляев
Ayana Dushekeeva я просто устал от системы РПЦ, а куда с бежать не знаю что бы хоть с хоже учении и вера была, так как без бога жить не могу
Заканчиваете семинарию и не знаете как у Католиков? Шутник однако....
... Ангел
Ayana Dushekeeva Не знаю как перейти. Вы котолик? Раскажете подробней.
Дорогой, у католиков рукополагают не раньше 30 лет. И там-целибат у священников.
Ayana Dushekeeva Спасибо, а куда обратится что бы переучится не мог ли бы подсказать
Ayana Dushekeeva целибат и возраст меня не пугают
Прими лучше еще водки....
Юлия Колегова
Ayana Dushekeeva не пью вообще))
давай..
Выдумщик, лапшу на уши решил здесь нам повесить.
Ayana Dushekeeva Всмысле?? Вы учили в Православной семинарии ?? нет, а говорите что я выдумщик. Вы чего нибудь знаете про епископов пидарасов
Вуду принимайте. Неплохая религия, локальная ветвь католичества, и конкуренции у вас точно не будет )))
Ayana Dushekeeva не предпочитаю классику
в рпц дедовщина..
у католиков более человечно всё
Гена+Лена Раков
Ayana Dushekeeva вот по этому и хочу уйти пока не поздно так устал
Примите.
нелегко служить Тому кто Сам служит
если вы служите богу
то вы можете служить ему где угодно
хоть в лесу, хоть в тюрьме, хоть под водой
вам обязательно что-бы лавочка была?
Ayana Dushekeeva Мирянин не может совершать таинства. Например причастится сам мирянин не может, а без этогго нет православно жизни
принять на грудь лучше..
Ruslan Mauletov
Ayana Dushekeeva не пью по жизни ())
найти истенную церковь...
Ayana Dushekeeva нравится пока католичество
Лучше может сразу в имамы
Ayana Dushekeeva зря смеетесь, я не хочу ходить по патриархом, слышал там подругому
езжай в другую епархию, епископы тоже люди и тоже разные, может найдешь по душе, а если в католичество хочешь, значит ещё не знаешь ничего о Боге, учись лучше)))
Михаил Котило
Ayana Dushekeeva знаю, много чего, просто слышал что там по другому. И нет деспотов архиереев
Никогда не сдавайтесь!
Kostya Kostya
Ayana Dushekeeva За 5 лет больше не могу в православии! Что творится у нас в семинарии это жесть
Ну как, стал священником?
Shuhrat Abduvahabov