Религия, вера

Какие еще источники рассказывают об Иисусе Христе, кроме тех, кторые приняты церковью?

Ведь если произошло такое СОБЫТИЕ, пришел Миссия, то об этом должны быть не только сообщения заинтересованных лиц - апостолов, но и другие свидетельства. Какие вы знаете?
Блаватская Елена Петровна и ее Теософическое общество
Рерих Елена Ивановна
Они церковью не приняты
Rinat Djanaliev
Лилия Шакирова Имеется в виду источники, написанные современниками Иисуса. Если произошло Событие мирового масштаба, как пришествие Миссии, то об этом должны писать не только узкий круг людей.
Елена Уйат
Aiman Algazina
Из историков Иосиф Флавий
Мамаев Максим
Апокрифы. Это не принятые церковью евангелия и др книги. Их источник вызывает сомнения - поэтому не приняли. Некоторые интересные, некоторые совсем не соответствуют духу Священного Писания. Неизвестно кто их писал. А по истории - http://pravoslavieyr.narod.ru/istorfakt.htm, http://nauka.bible.com.ua/mif/m1-04.htm
Иосиф Флавий!
Почти современник Иисуса.
Иосиф Флавий, иудейский историк 1 столетия, который был фарисеем, писал об Иисусе Христе в "Иудейских древностях".
Флавий пишет: "Поэтому он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом" («Иудейские древности» , том II, страница 551).
Итак, фарисей, член религиозной группы, приверженцы которой были заклятыми врагами Иисуса, признавал существование "Иакова, брата Иисуса".

Тацит, родившийся около 55 года н. э. и считающийся одним из величайших историков мира, упоминает христиан в своих "Анналах". Рассказывая о том, как Нерон возложил на христиан вину за большой пожар, произошедший в Риме в 64 году н. э. , он писал: "Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами.
Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат".
Подробности в этом рассказе совпадают с тем, что говорится об Иисусе Христе в Библии.

О последователях Христа пишет и Плиний Младший, правитель Вифинии.
Примерно в 111 году н. э. Плиний писал императору Траяну, спрашивая, как быть с христианами.
По словам Плиния, те, кого в принадлежности к христианству обвиняли ложно, призывали вслед за ним имена богов и совершали поклонение перед статуей Траяна.
Плиний продолжает: "Настоящих христиан, говорят, нельзя принудить ни к одному из этих поступков".