Религия, вера

Ведь Иисусу Христу тоже был присущ гнев (церковь, из которой он убирал торговые ряды и ряд прочих примеров + далее

Тогда почему нужно терпеть людей, которые идут вразрез с твоим мировоззрением и с тобой ?
Иисус ругал и гонял тех, кто говорили, что знают Бога и верят в Бога, но на самом деле придерживались каких-то других правил, весьма далёких от заявленных ими своим мировоззрением "закона и пророков".
У нас скоро тоже что-то подобное начнётся.. .
Не может не начаться.
Задрали уже, уроды...
Mr.aziz King Of Kz
Лучший ответ
Екатерина Золоторева ...Иешуа Ганоцри никогда не был агрессивным. Торговцев разгонял двойник Исуса Христа, которому заплатили те, кто хотел его дискредетировать!

Увы, но так+
Вот поэтому-то иудеи и не признали Христа.
Двойной стандарт.
Azamat Kaikenov
Айнур Галиева ...Иешуа Ганоцри никогда не был агрессивным. Торговцев разгонял двойник Исуса Христа, которому заплатили те, кто хотел его дискредетировать!

Увы, но так+
...Иешуа Ганоцри никогда не был агрессивным. Торговцев разгонял двойник Исуса Христа, которому заплатили те, кто хотел его дискредетировать!

Увы, но так+
Терпеть их нужно потому, что их мировозрение сформировано не только по их воле.
На его мировоззрение повлияли родители, учебные заведения, общество, СМИ и много других внешних факторов.
Олеся Рулёва
Есть одно "но".
" Еф. 4:26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; "
Иисус, гневаясь, никогда не грешил. Люди же, гневаясь, часто впадают в грех.
Иисус пришёл не в церковь (при жизни Иисуса церкви ещё не было) , а в храм.
" Матф. 21:12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, "
Вот какие наставления даёт Павел.
"24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. "(2Тим. 2:24-26)
Евгений Орлов
Случай записанный в Иоанна 2:13-17, где Иисус выгнал из храма тех, кто продавал быков и овец и обменивал деньги, напоминает нам пророческие слова об Иисусе Христе записанные в Псалме 68:10:" Рвение к твоему дому поглощает меня" в этих решительных действиях Иисуса видно его сильное желание защищать истинное поклонение, а не проявление необузданного гнева. А что касается нас лично, если кто то не согласен с нашим мировоззрением, то Иисус дал хороший совет Матфея 7:12 :" ...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди так поступайте и вы с ними". Это означает, что нам нужно уважать мнение других, так как мы хотели бы, чтобы они уважали наше мнение.