Религия, вера

Мысли о смерти...о ее приближении...и что такое неизбежно...Вас не пугают?

Геннадий Куц
Хоть я не верю в жизнь после смерти (я верю в жизнь после воскресения) , смерть меня пугает, -признаюсь честно. Сама ситуация умирания. Думаю о своих близких.
Елена Кобякова
Лучший ответ
Пугают всех, но многие не признаются.
Лёха Шайкин
Нет, только больной психически может думать о смерти постоянно. Других то дел у него или у неё нет.
Стали привычными.
Славик Шодик
абсолютно нет
Polina Saam
Я не думаю что пропаду бесследно. Что-то после смерти происходит, но уж точно не то о чём религии говорят...
всё нормально
всё равно когда нить помрёшь
А вы не бойтесь.. . Вы ничего не почувствуете.. . Вы даже не узнаете, что умерли...
Юля Гаврикова
Мой сын недавно погиб. Он мне с того света говорит: "Папа смерть не страшна. Страшно, когда за тебя некому молиться".В своем блоге я описываю наш диалог: "О значении молитв для усопшего...
взрослеешь мать
" Я научился смотреть на смерть, как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить. "
Анатолий Пукки
Это даёт повод действовать!
Такие мысли должны пугать атеистов, ведь у них кроме этой жизни ни чего нет, исчезнут и всё. А верующего человека должны пугать мысли суда Божьего и прохождение мытарств воздушных, когда душа с телом разлучится и тогда каждый ответит за свои поступки.
Aleksandr Alekseev
Андрис Берзиньш Я атеист,мне 49 и меня это не пугает. Я знаю что умирают все, и после смерти христиан,буддистов,мусульман и атеистов и прочих не ждёт ничего. Не будет никакого суда и мытарств, ничего не будет. Поэтому жизнь надо ценить,а не надеятся незнамо на кого.
Владимир Ерошенко А по моему верующих - они же в ад могут попасть :)
Чего мне боятся :
1) когда я буду мертв меня уже не будет. Пока я есть я ещё жив.
2) Главное дела доделать :)
3) была ещё 1 мысль уже нету.

З.Ы. А вообще атеизм - это отрицание только Бога. Не духов и жизни после смерти :) - может они от этого не зависят :)
Если неизбежно тогда зачем боятся.
Лора Вагина
я наивно верю, что никогда не умру :)
Лёха Зубков
Андрис Берзиньш Вот это правильно. Не надо думать о смерти. Удовольствие надо получать от жизни. Смерть - это покой,человек умирает тогда,когда ему хочется именно этого покоя.
Нет, не пугают, а помогают мобилизировать силы)))
Елена Кобякова Молодая еще... )
Сейчас, когда узнала правду о смерти, не пугает.
Смерть - самое прекрасное переживание человека, поскольку он освобождается от ограничивающего и сковывающего тела.
Андрис Берзиньш А вот тут америкашка врёт,смерть нельзя пережить. Это переход от живого человека к трупу.Последующие события неизвестны никому.
абсолютно нет, наш мир лишь иллюзия
Андрис Берзиньш А если в этой иллюзии воткнуть тебе иголки под ногти?Я у верен ,что мир тогда из иллюзии превратится в ужасный кошмар.
это странное ощущение нежелания возвращаться туда, где уже был.
George Dabija
на этой земле все умирают :) живите настоящим, наблюдайте ваш страх физически