Религия, вера
В раю за душу борятся..почему в ад просто так пропускают?
потому что греховность-изначально есть в каждом, надо её победить, изжить и возвыситься. Для этого нужно работать над собой, совершенствоваться, а в ад любой угодит без всяких усиий, это не сложно
Жанёка Смагулова
Благодарю за ответ! Ваша аватарка,сама по себе, клонит к мыслям...абсолютно невозвышенным.Извиняться за высказанное мнение? )
Вы часто бываете в закрытых клубах?
так вот. . пафос при предъявлении карточки-ничего не значит со скукотой внутри. . напиться-нельзя. побалаганить-нельзя. . повеселиться в рамках закона-невозможно. . скукота на дорожках порошка... .
зато. . закрытый клуб. .
и. . обычная забегаловка. . наподобие спортивного кафе. . разношестность предполагает-демократию и изъявление откровенных эмоций и чувств. . да и драки бывают. . но ОТ ДУШИ!
так вот.. в рай конечно кто-то попадет. . ради статуса. .
но весело то будет где?))
зато. . закрытый клуб. .
но весело то будет где?))
Жанёка Смагулова
Разве,по моему лицу,можно определить заведения какого типа посещаю? Ну вот...никогда не позволяю себе судить людей по "одежке" ...)
По милости Бога.
Вы не правы, сатана очень сильно борется за душу челдовека, чтобы затащить его в ад: лжет, развращает, даже приходит в образе ангела света, старается всем доказать, что атеизм - лучшая религия и т. п.
Написано в Библии, что он ходит, как рыкающий лев, ища кого поглатить, и если возможно, прельстить и верующих.
Адам продал себя и свое потомство греху, и все должны по предназначению идти в ад. Поэтому, ни чего для этого делать не надо. Все сделал Адам. А что бы попасть в рай, нужно прорвать блокаду ада!
Бороться можно лишь за души живых людей, ходатайствуя за них пред Богом в молитве. Души мертвых либо навеки успокоились в раю, либо никогда не найдут покоя в аду.
Не верьте пустым словам...
Причина та же, по какой для того, чтобы что-то сохранить, надо приложить усилия, а для того, чтобы разрушить - усилий надо поменьше, и даже можно и вовсе ничего не делать: само развалится.
В раю не борятся, борьба здесь, на земле. Читайте Откровение, чтобы не задавать такие вопросы.
Жанёка Смагулова
Знаю..Просто интересно,что думают,отвечающие в категории "религия"...
В ад пропускаю просто так, т. к. человек заработал свои очки для прохождения в ад здесь на земле. Так зачем же прокручивать всю его греховную жизнь возле входа в ад? Это занимает много времени. А в раю не борятся за душу. Если душа попадает в рай, она там блаженствует. Так или иначе на чашу весов земных мы сами ставим камни, согласно нашему разуму и следовательно действиям. Так что любой человек знает сколько грехов он совершил и сколько благих деяний. Испытательный срок продолжается. Я думаю, над этим стоит задуматься прямо сейчас.