Религия, вера
на сколько прочно по вашему нравсенность связаня с религией? то что нравственность должна быть внутри - это понятно)
Нравственность - книжка на столе религии ...
Религия просто приватизировала нравственные проблемы человечества и не плохо кормиться на этом
Атеистические мыслители расписались в беспомощности найти иное объективное основание нравственности.
То они ее выводят из капризов "договорившегося" общества, то из капризов личной воли. Но в таком случае нравственность - это вопрос выгоды (общества или моей личной) . И если общество недостаточно богато, то почему бы ему не начать убивать пенсионеров как балласт, не приносящий реальной выгоды, а каждому лично - не пойти на кражу, убийство, насилие.. . если вероятность раскрытия преступления мала?
Опасайтесь неверов, ибо их совести стесняться некого!
Мораль и религия - не то что разные а даже противоположные вещи.
Добро подразумевает непреследование личной выгоды.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Абсолютно никак. Сейчас народ более религиозный, но безнравственности и подлости многократно больше.
духовность... есть понятие духовности.... истина в библии ...это слово Божее ...словом был мир сотворен !!!есть то что Божее а есть то чем обольщает дьявол ...что бы потом забрать душу в ад... это борьба за души людей... духовная война ...грех это духовная смерть... от незнания сказано гибнут люди...
никак не связана, это понятие в каждом обществе-своё.
на все сто, в каждой религии заложены основы правил жизни человека, дабы он отличался от животного