Религия, вера
Религия - единственный источник нравственности?
не правда!! ! все зависит от сознательности человека. достаточно почитать психологию, что бы разобраться в себе. нравственность - понятие относительное.
тю.. . если бы. . страдаем, что молодое поколение хуже нас, а сами больше, чем это поколение -любим бога, откуда жеж в молодом поколении вырастет самосознанка, если они-это знают?
если хотим нравственность-должны быть ее творцами, а не словоблудцами.
Дико извиняюсь. . порадовали слова Logosa, что религия-ПАМЯТНИК нравственности. .
посмертный судя по всему)
Нет. Есть ещё совесть.
Вера - единственный источник нравственности. В СССР верили в светлое будущее и была высоконравственная страна. А сейчас страна заражена неверием.
Нравственность - критерии внутренние. Религия - критерии внешние.
нет
да
Только для тех людей, у которых не хватает совести и ума быть нравственными без религии.
Если не единственный, то самый глубокий, чистый и мотивированный
Все остальное - болтовня, коммунисты это доказали ...
Без Бога нет СВЯТОСТИ )))
А мораль, которая не имеет абсолюта изменчива, как и все остальное ))
Без Бога нет СВЯТОСТИ )))
Безнравственности скорее всего, если прочитать ветхий завет.
Религия - это памятник нравственности.
Источник нравственности в вере в Бога.
Нет, конечно. К примеру, в СССР нравственностью подрастающего поколение занималось множество организаций, никак не привязанных к религии.
Да, а иначе мораль бессмысленна!
Kristina Keybash
Почему, поясните?
Жазира Кусаинова
Ильич болен. Безнадёжно. "вера атеистов" - это надо где-то записать.
Я верую. Изначально это слово прозногсилось по другому. Нравственность в сердце, не в церкви. Нравственность из камня не сложить, только сердцем и понимания окружающего мира.
Религию придумали, что бы управлять стадом. Мы, барны (((((
Анна Маил
Если человек придумал религию. То это самое на умнейшее что придумал Человек. Верю в Бога)
У Бога нет религий. .
И папа с мамой меня воспитывали без разговоров о религии.
Это когда надо восстанавливать (ре-) Лигу наций - нужны религии. . не для Святых.
Нравственность обычно развивается у людей благоразумных. А Религия в помощь. и к познанию мироздания и Бога.
единственный источник нравственности - это страх!! ! страх кагого либо наказания
Единственный источник нравственности - совесть. Ну а совесть бывает в том числе и религиозной.
она сама по себе.
в нашем мире получается да, если бы не было Религии, представьте что бы было с нашим и без того грешным миром....
Kristina Keybash
Религии разные бывают.
Нравственность - совокупность внутренних принципов и норм поведения людей по отношению друг к другу и обществу.
Здесь может найтись место для религии, а может и не найтись. Религия внешняя надстройка общественного сознания, ее удел формирование морали.
Значит религия помогла все таки эволюции. Но опровергает эволюцию. Сама себе протворечит.