Религия, вера

Вы говорите, что вера - единственный источник морали и нравственности.

Dan Fox
Виталий вы где живете? В каком районе?)) )
То у вас верующие с крестами по окном носятся, то девки пьяные кричат, то орёт еще кто-то... а теперь вот оплевали еще всё и бычками забросали)
PS и вы почему то уверены что все эти хулиганы - верующие
Татьяна Иваненко
Лучший ответ
Это вы в отместку придумали.
Женя Лядов
надо было сказать какой верующий. не обобщать. дуддист не курит и не сквернословит. сварожич живёт при роде и мусорить ему не свойственно. вот сторонники библии и карана-их доктрина-хавай всё и по больше. вопрос как и ответ модератор снимет. здесь не тот товарищ правит балл
помилуй его Бог, да и вас заодно :)
а вот на примере господина филиппова, его комментариев и личных угроз набить морду можно увидеть истинную мораль и нравственность боговерчиков. с уверенностью можно сказать одно - вера и нравственность это разные вещи, могущие спокойно существовать независимо друг от друга.
Да всех полной среди всех: и порядочных людей среди и атеистов, и верующих, да и мразей среди тех и других хватает.
верующий в брань и пьянство-согласна!
Они это во имя господа делают.
нравственность настоящего верующего человека проявляется в полной мере когда он стоит между жизнью и смертью. безбожник в этой ситуации руководствуется не нравственностью а своим эгоизмом и цинизмом. (шкуру свою спасает)
Polina Stirling
Ербол Тунгушбаев интересно девки пляшут - чтобы боговерчик проявил свою нравстенность, ему надо печень прострелить вдали от больницы. пипец условие. а в остальное время он обыкновенное быдло?
Вашего соседа зовут Вера? :^D
если уж он, причисляющий себя к верующим так поступает, что тогда ждать от атеизма?
Ну и что, у меня во дворе давеча моральные и нравственные атеисты устроили драку с пневматическим оружием и лужами крови. Дело в человеке, но по крайней мере, у веры нравственные ориентиры более чётко прописаны и большее количество людей старается им соответствовать.
Источник нравственности - стремление группы людей жить дружно.
Bahtiyar Nurlanov
солнце источник света в мире но почему то его иногда закрывают тучи
Мораль и нравственность -это признак разума, вера - дар божий тому, кто усилия прилагает на духовном пути.
Денис Фокин
Что такое вера? Существует ли она в нашей реальности, в нашем мире? Когда я говорю, что верю во что-то? – Когда я не знаю об этом достоверно, не могу доказать, что это так, когда слышал об этом от других, и мне не хватает ясного знания. Когда что-то находится выше реальной действительности, выходит за пределы наших земных органов ощущений, тогда мы говорим, что верим в это.

Почему мы вообще нуждаемся в этом понятии, в такой категории, как вера? – Поскольку мы живем в мире, большая часть которого скрыта от нас. Я не знаю, что думают другие люди, что случится через минуту, почему и вследствие чего произошло какое-то событие.

Огромное множество действий и ситуаций, происходящих в действительности, проясняются мне частично, я не вижу причин, результатов или связи между ними. Поэтому я должен дополнить эту картину, которую не вижу целиком. И когда я дополняю ее, то называю это не знанием, а верой в то, что это так.

Решение проблемы состоит в том, чтобы человек заполнил место веры знанием, то есть, раскрыл для себя всю реальность и увидел, почему с ним происходит то или иное, какова связь между всеми событиями в мире, что ощущают в своем сердце люди, с которыми он соприкасается, что произойдет с ним после этой жизни.
Begzat Nurgaziev
Источник-в себе.
Выйди на улицу и обличи их. Так учил Иисус Христос. Что, слабо?
Darnel Hanjiyev
Когда человек говорит, что верующий, это ещё не значит, что это так. Не судите, пожалуйста, весь институт веры по своему соседу.
Ербол Тунгушбаев вот типичная отмазка. а по чему тогда судить этот институт? в сотый раз спрашиваю - дайте критерии истинной веры. а то куда ни плюнь - в религии ничего кроме мерзости и зловония нет.
Вадим Лавриненко А зачем его судить? Простейший критерий - любовь. Плеваться тоже нехорошо, особенно если не совсем разбираешься в вопросе =(