Религия, вера

Если религия - источник морали и нравственности, то почему все бандюки верующие?

Для прикрытия, зло всегда рядится в маски добродетели. Я бы срывал с них маски с превеликим удовольствием.
Антонина Романова
Лучший ответ
Виктория Сергеева не смейте жизнью рисковать при мне!...
Сергей Кострица Что такое "добро и зло"? Приведите примеры
Вот бандюки и становятся верующими, чтобы от своей прежней жизни отказаться
Религия - дополнительная информация при свободном принятии решения. Кто-то на эту информацию плюёт
Юрий Свой
Они не верующие. так, чисто внешне, ради понта.
Родькина Ольга
Даже бандюки не хотят связываться с атеизмом.
Сергей Ефимов
Giglio ... Слово "Даже"...
Далеко не все.

Тюремная статистика называет 67%, а там верующих наверняка больше.)

А вообще, именно поэтому. Без нравственности человек быстро погибает, а своей у них нет.
Али Муханбет
давайте прекинем.. в мире дофига религий и только одна (это предел) может оказаться истинной.. что значит что все остальные религии это мошенники и лжецы что обманывают людей.. следовательно где организация с гнильцой чего от последователей ждать.. а учитывая что пока ни одна не стала безоговорочно истинной религией.. чего тут вообще ждать..
Vitalik Sirokov
Они же в основные строители Храмов?
Вадим Конышев
Виктория Сергеева о, не морочь м н е голову хотя бы....
А вы говорите... детерминизм, детерминизм.
Наталия Козлова Так ведь, согласно квантовой механике, детерминизм не является абсолютным, он вероятностный.

Напр., если поднять кирпич на высоту и отпустить, то есть вероятность, что большинство квантов в кирпиче полетят вверх или куда-нибудь в сторону. Но практически получается, что большинство квантов в кирпиче полетят вниз. И туда же летит кирпич.

На уровне психики бандюка это проявляется в следующем.
Есть вероятность, что верующий бандюк, разбогатев и став банкиром, подумает: а продам-ка я всё свое имущество, и отдам деньги на благотворительность.
Но практически, такой импульс в его уме почему-то никогда не возникает)
То, что кто то называет себя верующим, ставит свечки и держит в руках Библию, вовсе не означает что Бог его одобряет и всё что он делает находится в согласии с волей Бога.
Когда вор идет на дело, он верит в его успех.
Они все, все 15 млн. читают ВЗ
Олеся Никишина
Бандюки РАСКАИВАЮТСЯ и становятся верующими . Если раскаяние искреннее, то не грешат и радуют своими делами Бога . А верующие, которые знают законы Бога и намеренно грешат напрасно думают, что Бог их не видит и не воздаст
Матфея 7"21-" Не всякий, говорящий мне, Господи, Господи, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего отца, который на небесах." Это значит не все кто считает себя верующим и есть таковой. Они говорят одно, а делами противоречат
Первый вор Дисмас пошёл в рай это норма. Лука 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мной в раю.
По Евангелиям - разбойник Дисмас, который висел по правую руку от Христа. Он попросил Его перед смертью - помолись обо мне в Царстве Твоего Отца. И еще заступился за Христа перед другим разбойником. Сказал : Мы то хоть за дело осуждены, а Он - совсем безвинно страдает. Поэтому и попал первым в Рай....

До этого рай был закрыт для людей из-за грехопадения Адама и Евы. А до того все умершие попадали в ад (шеол) , праведники - отдельно, в место без мучений ("лоно Авраамово")
Виктория Сергеева о, сколько нам открытий чудных готовит будущий склероз…