Религия, вера

Связана ли религия с моралью? Если да, то почему в атеистическом советском обществе младенцев никто не ел?

Можно соблюдать заповеди их не зная. Просто будучи культурным добрым и порядочным человеком. Искренне злому человеку не желающему меняться церковь и ни что другое не поможет. Проститутки верят что Бог им поможет. Убережёт там когда. А с соблюдением заповедей проблемы. Как и у многих. Я тоже нарушаю.
Светлана *
Лучший ответ
Усть религиозная мораль а есть общечеловеческая мораль.
Roman Sergeevich
Своя мораль.. .
И раньше на провославной руси деревни вымирали и детей ели.. .
Такаявот мораль
Потому что в религии мораль специфически-субъективная, ориентирована на свои законы. А общественная мораль, мораль социума в целом, коллективная мораль объективна. Поэтому социальная мораль может обходиться без религиозных законов, а вот религии не могут обходиться без соц. морали (как например, не убей, не укради)
кто тебе сказал что у атеистов не было каннибализма ? -учи историю !
@@@@@@ ?????? Не больше, чем у верующих. )
Суперский вопрос!! ! =)))

Мое видение: религия всегда связана с моралью, но не всегда мораль связана с религией. То есть, ты можешь быть человеком высокой благородной души, но не обязательно ты являешься верующим какой-либо конфессии.
И наоборот: если бы ГЛУБОКО верующий, то моральные принципы у тебя на первых местах.

По поводу проституток.. . С одной стороны, религия сегодня - это модно. К тому же, можно быть крещеным человеком, но быть атеистом или вообще чхать на все моральные принципы вместе взятые!!