Религия, вера

Правда что религия сильно зомбирует массы?

Нет, что Вы!! !
Каждая религия учит не доверять религиозным догмам, а сомневаться в них - подвергая жесткому логическому анализу. Не бьют земные поклоны только неучи, посетители любой церкви в массе своей нобелевские лауреаты по физике, математике. Священнослужители - люди высоконравственные, высокообразованные думают круглосуточно только о благе паствы, напрочь отвергая земные блага - у них на это и сил не остается то.

ЗЫ. Чтобы ещё придумать?? ? :)
Света Ершова
Лучший ответ
Смотря какая религия)
Из какой массы будете сами.
Не хотите стать зомби?
Выбросьте на мусорку все свои телевизоры!
реклама зомбирует гораздо больше.... и чаще.... и глубже....
Олег Арайский
Только ли религия? :)))

Вас ТВ зомбирует куда шикарнее....
Игорь Карауш
Даже не сомневаюсь.
Нет... не правда...
Анна Школдина
У любого явления как правило есть положительные и отрицательные черты. Безусловно религия несёт в себе стадно организационные черты, но в таком случае надо говорить и о положительных.
Правда, причем хорошо зомбирует.
Миша Маркеев
"Религия есть самосознание и самочувствование человека, который или еще не обрел себя, или уже снова себя потерял. "

а там уж сами делайте вывод
это вы уже о крайностях .. быть религиозным это не означает быть Фанатом, тем более если мы говорим о человека мыслящем вряд ли я думаю кого то сейчас можно склонить к чему то если человек сам не хочет конечно этого
нет
Фёдор Аристов
Если под зомбированием понимать любой вид и уровень внушения-то да.
Anita Vrublevska