Религия, вера
Как и чему помогает пост ? Как строгого должен поститься работающий человек ?
Сходи к батюшке и переустанови совесть, в новой версии тебя ждут новые сюрпизы
Общению с Богом-полный отказ от пищи и воды, Христос показал как.
отказ от соучастия в убийстве живых существ с целью поедания их трупов называют постом, но его временные ограничения лишают смысла всю идею. То что человек "на мясе" более трудоспособен это заблуждение. Спортсмены олимпийского уровня вегитарианцы.
Пост - не христианская традиция, а славянская. И нужна она для очищения всех энергетических тел для правильного развития организма.
Всё просто, пост даёт трезвости и чистоты сознания, что способствует улучшению контакта с Богом, и второе пост это как просьба и требование к Богу, дабы он явил милость и ответил на молитву-просьбу.
вы про рамадан?
Что такое пост очень хорошо описано в 58 главе книги Исаия. Пост - это особое состояние души, когда она вопиёт к Господу и только это её интересует. Человек тогда не ест не потому, что нельзя, а потому, что не хочет, просто не обращает на это внимание. Все помыслы не о земном а о Небесном. Что бы Господь услышал и ответил. Вот этому и помогает. Получить ответ от Господа, решить имеющуюся проблему. Работающий или не работающий человек постятся (взывают к Господу) почти одинаково. При таком посте человек просто не заботится о пище, а ест то, что есть. На это не отвлекается во время поста. А когда во время поста человек думает не о Боге, а о том что можно есть, а что нельзя - это не пост, это диета! И к Богу она не приводит!!!