Религия, вера

Где конкретно находится Ад в вашем понимании ?

Shahlo Annabayeva
Согласно Библии- место захоронения, могила.
Ксюша Меркотан
Лучший ответ
Ад и рай бывают здесь, на Земле. Сейчас у нас ад.
На Земле.
Господь Сам говорит ученикам о своем сошествии во ад: «как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф. 12:40).
Ад находится в "сердце земли". Кстати, именно поэтому его называют "бездной", как известно, сферический объём не имеет дна.
Казак Казак
В глубинах моего подсознания.
Shahlo Annabayeva И чем эти Ваши подсознательные мысли в позициях Ада должны закончить вашу жизнь, ежели не секрет?
А находится ли он где-то кроме нашего понимания?
И рай и ад находится на Земле. и даже ближе чем можно подумать. Наркомания, алкоголизм, войны разве это не ад?
_ Саныч
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то вечно истязать Бог любви?
Бог, через Библию открывает, что происходит с человеком после смерти. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
Именно любовь к Богу побуждает ему поклоняться.
Ombre Ombre
"В" совершенно верно ответил, ад находится в центре земли.
Чис. 16:31,33 "Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; 32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; 33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые В ПРЕИСПОДНЮЮ, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества“.
В фантазиях гореверующих...
Ни ада, ни рая не существует (по моему скромному мнению) . Адом религия пытается запугать невурующих..
Яад !!!Ето моя тэрыторыя. мылости просэмо як православнвх так и прочых. мучетэ нэ будэмо. Тамо всэ спят.