Религия, вера

Что такое Ад в вашем понимании?

В соответствии с уровнем сознания есть определенные уровни бытия в материальном мире. Ад-это место страданий... здесь душа очищается
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Ад, Геенна (греч. Ἅδης — Гадес, царство Аида, подземное царство; ивр. גיהינום‎, Гехеном, שאול, Шеол; слав. Пекло) — первоначально (древнегреческая мифология, Ветхий Завет) посмертное состояние души, впоследствии подземное место наказания грешников (традиция зороастризма, буддизма, христианства и ислама) . Противопоставляется раю.
Согласно христианскому учению, после грехопадения прародителей в ад попадали души всех умерших, в том числе ветхозаветных праведников. Души праведного Симеона Богоприимца и обезглавленного царём Иродом Иоанна Крестителя проповедовали в аду скорое и всеобщее избавление. После своих страданий и смерти на кресте, Христос своей человеческой душой спустился в самые отдалённые глубины ада, разрушил ад и вывел из него души всех праведников в Царство Божие (рай) , а также и те души грешников, которые приняли проповедь о пришедшем спасении. И теперь, души умерших святых (благочестивых христиан) попадают в рай. Но часто своими грехами живущие люди отталкивают от себя Бога — сами (ещё живя на земле) создают в душе своей сущий ад [1], а после смерти, души уже не имеют возможности переменить своего состояния, которое будет и дальше прогрессировать в вечности. Посмертная и окончательная судьба душ умерших нехристиан неизвестна ныне живущим — она полностью зависит от воли Бога, если Он посчитает, что умерший жил по совести, и что его душа готова славить Христа, то она может быть принята в райские обители. Спаситель подчёркивает, что определяющим критерием для Него будет наличие (у «агнцев» ) дел милосердия (помощь нуждающимся, к которым Он и Себя причисляет) , — либо отсутствие этих дел (у «козлищ» ) (Мф. 25:31-46). Окончательное решение Бог вынесет на Страшном Суде, после которого в аду будут мучаться не только души грешников, но и их воскресшие материальные тела. Христос указывал, что наибольшие мучения в аду постигнут тех, кто знал Его заповеди, но не исполнял их, и тех, кто не прощал обиды на своих ближних. Самым тяжёлым мучением в аду будет не физическое, а моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем невыносимо.

В аду также будут мучиться и демоны (падшие ангелы) , которые после Страшного Суда ещё более будут связаны: "И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас" (Мф. 8:29); "И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну" (Лк. 8:31).
невозможность реализации своих желаний, состояние объекта манипулирования извне....
Роман Коваль
Татьяна Сметанина ага.. если ДА наоборот прочитать - АД получается... :)))
Ад, это Ненавистно Адская Жизнь, которую Сам же Человек и Устраивает Для себя Самого или Для Своих Близких!
Место, созданное нами для наших же страданий. Каждый создаёт ад лично для себя, если это его выбор.
Марита Freeway
Нет никакого Ада, ибо куда бы не попал грешник, он сделает любое место Адом.
Это жизнь на нашей грешной Земле...
Рамиль Шарапов
Болезненное состояние души
СплошноЙ негатив из страхов и прочих неправильных убеждений и заблуждений!!! Есть хорошее выражение что Рай и Ад каждый создаёт для себя сам и носит в себе чего сколько, по своему!!
Что такое Ад?
Это наши страсти, сжигающие нас заживо изнутри.
Елена Чеснокова Аннушка снова разлила подсолнечное масло? Пожил-а?

СТРАСТЬ 1, –и, мн. –и, –ей, ж.
1. Сильная любовь, сильное чувственное влечение. Воспылать страстью к кому–н.
2. Сильно выраженное чувство, воодушевлённость.
3. Крайнее увлечение, пристрастие к чему–н.

СТРАСТЬ 2, –и, мн. –и, –ей, ж. (прост.).
1. Страх, ужас. Рассказывать про всякие страсти. Натерпелся страстей.
2. страсть, в знач. сказ. и нареч. То же, что страх (в 3 знач.). С. устал. Влюблён — с.! Народу на улицах — с.
До страсти — очень сильно или очень много. До страсти перепугался. Народу собралось — до страсти.
Страсти-мордасти (разг. шутл.) — о чём–н. очень страшном.
Страсть как (какой) — то же, что страх как (какой). Страсть как перепугался. Народу страсть как много. Мороз страсть какой!

Вся душа моя пылает,
Вся душа моя горит! :-)))
Ад это отсутствие БОГА.
Елена Чеснокова Твоё утверждение требует уточнения:

Отдельные бесы непосредсвенно общаются с Человеком от Истины(от Бога). От Него эти одноразовые самораспятые идиоты знают о Боге(об Истине) практически всё. Однако, после сдоха каждого из нИХ ждёт КРОМЕШНЫЙ АД.
Это тот самый случай, когда Первые становятся Последними...

Вечный
Елена Чеснокова Перефразирую ответ (как вариант):

В вечной и бесконечной Вселенной всё, что движется, физически, биологически или инстинктивно стремится к Истине(к Богу).
Лицемеры - это людишки с изменённой ориентацией. Эту ориентацию они обретают по наследству и/или ради денег. Они игнорируют общечеловеческую Честь вопреки Истине. Они приспосабливаются, "прогибаясь под перевёрнутый мир сей" и предпочитают хорошую одноразовую жизнь невидимой жизни, которая кажется им иллюзорной - ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
АД имеет около 3-4 миллионов ступеней нечеловеческого существования от элементарных частиц (фотоны света) до млекопитающих. Адом может стать и существование во образе и подобии человеческом в перевёрнутом жлобами мире.

КРОМЕШНЫЙ АД - это миллиарды и триллионы лет нечеловеческого существования на задворках Вселенной (бесконечно далеко от Центра Мироздания или от живой системы типа Солнце-Земля-Луна) . Туда чаще попадают коронованные лицемеры типа Нерона, Цицерона, Мецената, ..Брежнева, Горбачёва, Буша, Путина, Медведева, Гундяева, Дроздова, Бенедикта-16 и т. п. мелкой придворной сволочи.

Вечный
Ронон Декс
Место, где Бог ограничивает Своё присутствие. То есть место, где нет любви, надежды, красоты, справедливости, истины, мира...
Это где мы живем
Ад там, где плохо себя чувствуешь!... некоторым и рай покажется адом!
Лера Родина