Религия, вера

Верили ли вы в загробную жизнь? Что есть рай, а что ад, в вашем понимании?

Я знаю, что его нет, ни того, ни другого! Библия об этом неоднократно говорит! Ад-Могила, Преисподня-место заточения падших ангелов (стражей земли), геенна огненная-место мучения грешников после суда Божьего, которого еще не было! Рай -был на земле, сейчас он сокрыт от глаз, Ангел Божий охраняет Его, после суда над всеми людьми, праведники будут обитать в нем.
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Верю. А рай и ад - состояние души человека, мир, добро, радость, искренность, либо вражда, ложь, страх, агрессия в себе самом. В соответствии со своим состоянием человек и попадает в различные слои общества, если можно так выразиться, в другом мире
Света Шанинова
14 уровней планетарных систем. Веды.
Вячеслав Мороз
http://www.vedabase.com/ru/sb/6/16 ШБ 6.16.8 — Отношения между живыми существами, основанные на родстве их бренных тел, также временны, однако сами живые существа вечны. Умирает и рождается тело, а не живое существо, для которого не существует ни рождения, ни смерти. Поэтому живое существо не имеет реальных отношений со своими так называемыми отцами и матерьми. Получив от них в результате своих поступков в прошлом новое материальное тело, живое существо вступает с ними в какие-то отношения и потому мнит себя их ребенком и питает к ним нежные чувства. Однако вскоре смерть кладет конец этим отношениям, поэтому нет никакого смысла ни радоваться, ни скорбеть.
пока вы находитесь в рамках христианских заблуждений, вы никогда не поймете, что есть загробная жизнь. Загробная жизнь есть, но НЕТ рая и ада в христианском понимании, увы и ах=)
в Библии есть правдивые ответы на эти и другие важные вопросы: рай-сад который был на земле до согрешения первой пары и будет восстановлен под правлением Христа в будущем ; ад-смерть -небытие -наказания за грех