Религия, вера

Ад в вашем понимании - это что? Вот религии говорят об аде, а человек уже придумал раскаленные сковородки, огонь, но ведь ад

Невещественен, правильно, это какое-то духовное место отверженных?
Некое "место" там нет пространства и мсето это условно, короче состояние Души личности при котором через страдания она очищается, Ад временный.
Елизавета Булиенко
Лучший ответ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм) ад это состояние ума
Омар Хайям писал

«Ад и рай — в небесах» — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Это не место, а ужас безбожия души, тьма одиночества.
Противоположность СВЕТА, единства святых с Богом и друг с другом!
Алена Алямкина
А зачем мне иметь понимание об аде? Я туда не стремлюсь.
Ад - наша жизнь на Земле .
Андрей Неб
Это место ссылки.
ад - это забвение, забытье, там спят до суда.
геена огненная - так называлась вечно горящая помойка за стенами Иерусалима
Ад это пространство много ниже измерений преисподней.
Вика Виктория
Ад, это Путь Духовного Распада.. он начинается на земле и продолжается несколько человеческих вселений до полной потери человеческих признаков.
Нету ада, нету рая. Есть лишь яма долговая.
Ад (геенна) – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов.

https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
Р П
Ад - это мир, который разворачивается в сознании умершего после того, как в сознании свернется этот мир людей.

Ад - это визуализация всего самого кошмарного, что мог себе вообразить умерший. А это индивидуально.

Ад находится в сознании. А указать место, где находится сознание, невозможно. Потому, что не сознание находится в пространтве, а, наоборот, пространство - в сознании.
Ольга Кюркчи
библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол (ад) как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле
Инна Билянская
Это
АД++++это БолЬ ++++АААРАЙ )))) это KайФ))))
Ад с древнего арамейского означает - ПЕРВЫЙ, отсюда и АДам- первый человек. Почему им пугают, потому что не надо возвращаться назад или рассыпаться на атомы, а совершенствоваться в процессе Жизни!!!
Mother Fucker
Повзрослей и перестань верить в эти пугалки-сказки и будет тебе счастье!
Не знаю как в Христианстве, но в Исламе человек (а точнее его душа) не навсегда остаётся в аду. Надо лишь верить в ОДНОГО ЛИШЬ АЛЛАХА (Аллах - Бог с араб. языка). В Коране говорится, что души будут умолять ангелов выпустить их с Ада, но ангелы откажут им. В общем-то да, я лично сам (как там в Коране написано не знаю) считаю, что Ад - это духовное место для отверженных
Светлана Хохлова Аллах не Бог с арабского а имя собственное, бог по арабски будет - Иллахим, совсем другой иероглиф.
Р П В Исламе говорится что только грешники мусульмане будут прощены, а остальные - нет.
Р П Это уже оговорка по Фрейду)
Суть в том, что не все грешники согласно мнения Ислама попадут в рай (спустя время), а только мусульмане.
У древних славян такого понятия не было. Его выдумали христиане-евреи для себя.