Религия, вера

Кому дается благодать?

Вы ее можете получить, ежели желаете. Соблюдайте посты. Молитесь постоянно: "Господи, Иисусе Христе, даруй мне благодать Твою".По вере Вашей Вам и будет. Не сомневайтесь ни одно мгновение.
Виктор Юсупов
Лучший ответ
Кто понимает, что это дар не его и не ему, но для служения и использует этот дар для Общего Блага.
Всем, кто исповедовал и понял свои грехи.
* * *
всем... не смотря на лица....
Люба Артемьева
Есть такая болезнь, когда чел ПОСТОЯННО находится в блаженном состоянии, а как называется эта болезнь, я Вам не скажу (специально).
Андрей Иванов
...сокрушенным и смиренным духом.. . Ис. 57:15
Аня Панова
Тем, кто поверил в искупительную жертву Иисуса Христа. И принял Его своим Спасителем.
Даётся всем! Только не все её принимают...
Христос даёт благодать только нищим духом...
кто верою принимает ХРИСТА как СЫНА БОЖЬЕГО и своего СПАСИТЕЛЯ ---исповедуя пред НИМ все свои грехи прося прощения осознаёт, что теперь желает жить для БОГА в согласии СЛОВА БОЖЬЕГО и ЗАКОНА БОЖЬЕГО. ----тому даётся БЛАГОДАТЬ.
Тем кто благое творит...)
предлагается всем, но получают её избравщие Христа
Думаю, что это воля Божия. Может получить Блогодать и человек почти неверующий, чтобы он узнал, что он может найти в Боге и что есть Бог, а может без Благодати остаться на долгое время и старательный монах, чтобы увидеть, как он немощен без милости Божьей. Здесь, наверное, не стоит искать аргументов для решений Бога.
Sт@lкer Хrom
Благодать даётся только тем, кто пытался исполнить законы Бога, но осознал свою беспомощность, а потом.. . Пост Любови Долговой (выше) .
P.S: По благодати живут христиане во Святом Духе. Без Святого Духа - закон.
Всем людям. Только прийми.