Религия, вера
Что значит по вере вашей будет вам? То есть 2+2 это не 4 а столько сколько поверишь? =))
живая математика одноко 1 свиноматка +1кабан ну скажим около 10
Кто такие черные маги?
— Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Подумай на секунду, можешь ли ты уклониться с той тропы, которую они для тебя проложили. Нет. Твои мысли и твои поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Я, с другой стороны, принес тебе свободу. Свобода дорога, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих мастеров. Не трать своего времени и своей силы, боясь меня. (Карлос Кастанеда)
эта фраза не была сказана сама по себе - Иисус сказал это исключительно о вере в Бога, в Его любовь.
По вере Вашей зачтется и т. п. -слова из священного писания и речь идет именно по тематики веры (веры религиозной, а не веры в то, что завтра, к примеру.... в рулетку ты выиграешь миллион президентов) и религии.
Надо смотреть в каком контексте были сказаны слова. Например, можно вырвать из контекста твои слова из этого вопроса и сказать, что такой-сякой Андрей заявил: "то есть 2+2 это не 4", и на этом основании спросить о его умственных способностях :)
В данном случае, речь в Евангелии шла об исцелении, которое просящие могли получить только при условии их искренней веры.
Во что Вы верите, то и получите.
Когда человек начинает истинно верить, меняется его отношение к миру, к людям, меняется всё его мировозрение, Он начинает стремиться к высшим целям. И чем крепче его вера, тем выше цели. Награда же на небе даётся по достигнутым высотам. Чем крепче вера, тем больше воздаяние,