Религия, вера

Что значит "по вере вашей да будет вам"?

Серый Беляков
Это значит, что нужно крепко верить в то, что Бог есть и что он вознаграждает и благославляет людей за верность ему в любых обстоятельствах. Всегда в жизни руководствоваться принципами и законами, которые Бог доводит до нас с помощью Библии. Если твоя вера слаба, то ты будешь подобен лодке в море во время бури, тебя будет бросать из стороны в сторону (библейский пример), ты будешь всё время сомневаться и можешь подвергнуться дурному влиянию, которое может разрушить твои отношения с Богом.
Ольга Куранова
Лучший ответ
по вере вам даст необходимое для жизни
Эти слова Иисус сказал в конкретной ситуации конкретным людям. Это не всеобщий принцип, как думают некоторые. Они не значат, что все, во что веришь, сбудется.
Elena Samodelkina (Еl)
Это значит, что если вы убийца-бандит, но верующий, то вам все равно уготовано место в раю. Как пример-распятый разбойник рядом с Исусом.

И наоборот. Если вы нормальный человек, но не верите в небесного невидимого летающего колдуна, то он будет вас вечно мучить в аду; пытать огнём. Недаром у него кличка "любовь".
Валентина Склярова охрененная справедливость ) всё как на Земле.
Значит много хочешь, мало получишь.. мало хочешь - ничего не получишь)
что придумаешь в то и поверишь
Sailigul Shirinbekova
У ИИСУСА был очень напряженный день — сначала морская поездка из Десятиградия в Капернаум, затем Он исцелил женщину, страдавшую кровотечением, и Он воскресил дочь Иаира. Но день еще не закончился. Когда Иисус уходит из дома Иаира, за Ним следуют двое слепых и кричат: "Помилуй нас, Иисус, Сын Давидов! "
Тем, что эти мужчины называют Иисуса "Сыном Давидовым", они выражают свою веру, что Иисус — наследник престола Давида и, следовательно, является обетованным Мессией. Но Иисус делает вид, как будто игнорирует их просьбу о помощи, вероятно, чтобы проверить их настойчивость. Но мужчины не сдаются. Они следуют за Иисусом, и когда Он входит в дом, они идут за Ним.
Там Иисус спрашивает их: "Веруете ли, что Я могу это сделать? "
"Ей, Господи", — уверенно отвечают они.
Иисус касается их глаз и говорит: "По вере вашей да будет вам". И вдруг они могут видеть! Затем Иисус строго велит им: "Смотрите, чтобы никто не узнал". Но они так сильно исполнены радости, что оставляют приказание Иисуса без внимания и говорят о Нем по всей местности.
Вот именно, то и значит! Можно рассмотреть с двух сторон.
Не сомневайтесь и получите
Какой ад себе при жизни напридумывал, в такой после смерти и попадешь.
Дулат Оспанов
То и значит.
кто верит в зло и творит зло, он и получит зло, кто верит в добро и творит добро получит добро, во что человек верит то ему и будет, если проще кто во что верит, тот то и получит
Какая у тебя религия то ты это и получишь