Религия, вера

Согласны ли вы что в глубине души любой верующий атеист? Иначе они бы не нарушали заповедей. Потому что не верят.

Дмитрий Шиш
Конечно. А ещё бы они не боялись смерти, если бы были по настоящему верующими. . Ведь чего им бояться, если по их мнению существует бог и загробная жизнь? Значит всё-таки в глубине мозга понимают, что всё это сказки.. .
Вообще об этом замечательно написал Ричард Докинз в своей книге "Бог как иллюзия" , почитайте.
Наталья Солдатенко
Лучший ответ
Любой атеист - это верующий, соблазнившийся плодом греха, который затем перешел в привычку, в привычный образ жизни.
Настолько привычный, что стал идеалом в жизни таких людей. С чем себя отождествишь, то ты и есть.
Дмитрий Шиш Почему же среди верующих так много грешников? Даже больше тем среди атеистов.

Знаете ли вы, что США одна из самых религиозных стран, что не мешает грешить по полной.

В Латинская Америка вообще живут истые католики. Нравы соответствующие.
Человек маловерен и несовершенен поэтому и грешит. Например ребёнок точно знает что родители его накажут за то что он шалит, или берёт варенье, но всё равно продолжает это делать. Этот факт не значит, что каждый ребёнок в душе сирота, или ненавидит родителей.
Алия_ .
Валерий Ххх Факты - в жизни верующие поступают столь же отвязанно, как и все остальные. Но вот п..деть при этом, что ими руководит стремление спастись с Иисусом - верх цинизма, Вы не находите? Да и вообще, ложь (верующие постоянно лгут) крайне мерзкое занятие.
все чинуши верующие стали после 1991 года. а так церковь была в изгоях.
Не согласна, не любой. в конце концов невозможно отрицать Бога если его боишься. А ведь многие верующие управляемы и ведомы страхом
Надя Костюк
Любой человек во что-то верит, пуская даже не в Бога. Настоящий атеист считает религию полным бредом, но у человека есть внутренний мир, там есть свои заповеди, которые он никогда не нарушит.
в материальном мире воплощаются только отступники от Бога, или преданные Господа, желающие вытащить этих отступников.
война показывает что все наоборот. .
не так ли?
любой верующий человек, поэтому и нарушает, а вот атесит всегда в душе верующий, иначе он не трогал бы тех, кто верующий не в глубине души
Всё обстоит с точностью до "наоборот".
Ринат Галин
не соглашусь) ) заповеди нарушают потому что все люди, а не роботы, невозможно противостоять всем исукшениям, а во вторых, жизнь вообще очень сложная штука, и порой ее трудно подогнать под какие либо правила
Согласен. Периодически общаюсь с верующими. Так пока они в своей тусовке - пост соблюдают, не матюкаются, не курят. Как братва не видит - понеслась моча по трубам. Пиво, как оказалось, вообще постный напиток.. . Ни хрена они ни во что не верят. Это как очередная субкультура. Есть гопники. есть эмо. А есть христиане.
Алия_ . Человек маловерен и несовершенен поэтому и грешит. Например ребёнок точно знает что родители его накажут за то что он шалит, или берёт варенье, но всё равно продолжает это делать. Этот факт не значит, что каждый ребёнок в душе сирота, или ненавидит родителей.
Александра Александра Точняк.Сам не раз такое замечал.
не согласен. я же периодически нарушаю уголовный кодекс, потому что так жизнь сложилась.
Дмитрий Шиш Я вот не нарушаю, хотя не верю в божью кару.