Религия, вера

Как убедить девушку перестать быть верующей?

советую приложить максимум усилий, начав с научных доказательств сотворения мира, а еще лучше, попробуйте доказать отсутствие души и духовного мира. Иначе, если есть духовный мир, значит верующие правы
Максим Ким
Лучший ответ
Альбина Недоборова Не лукавите ли вы?
Силой логики убеждения. Как она пришла к вере в бога, найди такую же стезю к ее сердцу и разубеди. Только вопрос, чем вакуум заполнять станешь?
Татьяна Бытка
Анастасия Путинцева мирской жизнью-удовольствия,развлечения,приятное времяпровождение и т.п.))))
Как убедит умному стать безумцем?
Олег Кузнецов
Это совершенно бесполезно.
Приведу пример одного удачного брака.
Он был атеистом, а она верующей.
У них родился ребёнок. Это был будущий известный богослов и священник Александр Мень.
Это, как правило, невозможно-максимум, чего можешь добиться-реже посещать собрание.
Миша Роман
М-да, тяжко пришлось... .
Остаётся вздёрнуться или вскрыться.
Денис Бойша
Проще самому стать верующим. )) Бывают очень тяжёлые случаи.
Анастасия Путинцева я скорее из собственного ствола застрелюсь,но верующим не стану=)
Вы не имеете на это право.
Ditriy Danilow
Анастасия Путинцева Ошибаетесь.
Я не имею права заставлять её,НО-убеждать это ведь не насилие,так ведь?
Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
Анастасия Путинцева ухахахахах,улыбнулся)))
а ещё чего исус не хотел?)))
Давай давай. Это же для тебя так важно.)))
Пройдите по моим ответам, последним.. . :-)
Качественный и частый секс лучшее лекарство от религии.

В религию идут неудовлетворенные люди.
Сергей Ермаков А почему же Вы в этой категории?
Астагфирла, в день воскресения она будет просить У Аллаха удвоить твои мучения
убеждай, если она дошла до фанатизма

а согласно Конституции РФ каждый имеет право на выбор вероисповедания или атеизм

да и потом вам хуже будет. понимание и доверие между вами исчезнет (если сейчас есть)
Э-э-э.. . в школу её наконец отправить?
оно вам надо, создавать себе проблемы?
убедить не сможите, если ей так суждено, а вот проблему будут и у вас и у нее. .
если это ваша девушка, живите так, с уважением относитетсь к убеждениям друг друга, тогда у вас все будет нормально в семье. А если не ваша, то простите, не лезут со своим уставом в чужой монастырь.
Найди доказательсва что после смерти не будет суда за грехи.
Но увы их нет!
Elchin Quseynov
не мечи бисер перед свиньями....
а зачем это делать?
не надо убеждать, тока хуже вам будет...
Такого убеждения не существует, если она умная.
Нюрка ...
Девушка верующая благочистивее обычных девчонок. Вам ведь нужна хорошая жена и мать детей, хочется, чтобы жена была не сварливой, жадной и развратной, а скромной, смиренной и всепрощающей. Или вам просто её вера мешает жить? Я бы не стала отговаривать, да и если она серьезно верит, то как правило обратного пути уже нет, так как по своему опыту вижу, вера мне дала другие ощущения этой жизни, она не дает впасть в депрессию, натворить глупостей, она помогает любить и прощать. Может для вас мои слова, конечно, далеки, но когда у вас случится свой опыт общения с Богом, вы поймете верующих.
Себя переубеди.
показать жизнь.... одиночество духовное влечет психические отклонения типа херстянской пиявки. .
дайте понять что она не одна!
Анастасия Путинцева второй ответ по теме=)
спасибо)))
Рассказать ей о прелестях разгула, хаоса, грязи, которые существуют в мире без веры
Анастасия Путинцева та каждый день говорю и бесталку!=(((
я еле на тусу уговорил её прийти.
но эт уже прогресс по сравнению с тем что раньше было,глядишь,может нормальной сделаю=)
Нина Рябова(Жильцова) В мире веры до 20 века разгула, хаоса и грязи было больше.
а зачем?
Анастасия Путинцева потому что так надо.
что в этом плохого?
зачем вам это? неужели вера так мешает общению. Можно договорится не общаться на данную тему и все.
Колян Курган
Это долгий процесс. Для начала объясни все недостатки ее религии, но ты должен хорошо знать их. Если она интеллектуальна это лучше. Если эмоциональна, то остаточные явления сохраняются. Грамотнее медленно подтолкнуть девушку к мистицизму.
Сходить и купить книгу о появлении жизни на Земле. Пусть почитает, поймет. Спроси у нее, что сделал существенного для нее бог. Внятный ответ не получишь. Вот и исходи из этого и доказывай обратное, только все свои ответы аргументируй.
Cengiz Gumushan
Ж@н@р@ М@х@мбет Верующим в подавляющем большинстве случаев бесполезно что либо аргументировать.Они ко всему слепы и глухи кроме библии.
Aлександр Марамзин "Спроси у нее, что сделал существенного для нее бог" ))
Это самый легкий вопрос, ответ на который каждый верующий даст с большим удовольствием!!
Докажите ей обратное.
это невозможно если она истено верующая.
Если она истинно верующая, то все твои попытка разубедить её в своей вере равны нулю, более того она с твоей "помощью" будет в ней укрепляться всё больше. Если любишь, прими её такой, какая она есть, а жизнь расставит всё на свои места, только не мешай.

Духовный путь каждый человек должен пройти сам, без постороннего вмешательства, только тогда он сможет обрести Истину.

Ты тоже на этом пути.