Религия, вера
Атеисты, что Вы думаете о всех религиях в целом?
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.
Я не понимаю, как люди верят в то, что было написано тысячи лет назад примитивными прачеловеками?? !
По-моему, религия теряет актуальность.. .
Религиозных становится все меньше... Все чаще слышишь: я не религиозен, но не отрицаю, что есть Высший разум.. .
Прогресс... )
Следующий этап-атеизм...
Прогресс... )
Следующий этап-атеизм...
ЙА за баллом ! ))
Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок. Дурачкам то есть. :))
религия-одно из мощнейших оружий воздействия на массов. созн-ие.... как и законы....
Каждая религия содержит часть истины, но полной истины нет ни в одной из них. Каждая религия хороша для определённого уровня сознания.
В древние времена религии были нужны для управления массами, но сейчас они не нужны на их сменили другие одурачивающие способы.
Религия-опиум народа
всяк развлекается в меру своей испорченности
Пусть люди верят хоть в розового невидимого единорога, только не надо навязывать свою веру остальным.
Они все отстой. Кроме растафарианства.
Все религии основаны на заблуждениях, но не все равно опасны.
Например "ибрагимические" ( хороший термин по Пелевину) , наиболее опасны, а такие как буддизм и даосизм, шаманизм - наименее, где-то между ними стоят различные индуистские культы.
А зачем о них думать, это что наука какая-то что ли?