Религия, вера

"Перестаньте беспокоиться "-говорил Иисус А как не беспокоиться в наше тяжелое время ?

Игорь К
Филп4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. - проверено, работает.
Иван Бушуев
Лучший ответ
"заботы"

1. Матф. 6:34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам
будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

2. Мар. 4:19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

3. 1Пет. 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о
вас.
Dasqin 75 Abdullaev
Именно поэтому возложите все беспокойства на Него - Он печётся о вас.
Ia Gviniashvili
Что имел в виду Иисус, сказав: «Перестаньте беспокоиться» ? Означало ли это, что те, кто его слушал, могли избавиться от всех беспокойств? Такое вряд ли было возможно. Например, сам Иисус ночью, когда его взяли под стражу, испытывал глубокое беспокойство и сильные душевные переживания (Луки 22:44).
Этими словами Иисус лишь выразил очевидную истину — чрезмерное беспокойство не помогает в решении ни одной проблемы. К примеру, никто из нас, беспокоясь, не будет жить дольше и не сможет, как сказал Иисус, «продлить свою жизнь хотя бы на локоть» (Матфея 6:27). Скорее наоборот, сильное продолжительное беспокойство может сократить нашу жизнь.
Совет Иисуса был очень разумным. Многое из того, о чем мы беспокоимся, никогда не случается. Государственный деятель Великобритании, Уинстон Черчилль, пришел к такому же выводу, размышляя о тяжких днях Второй мировой войны. О том, что его беспокоило в то время, он писал: «Думая о тех волнениях и тревогах, я вспоминаю историю об одном старике. Находясь на смертном одре, он сказал, что его жизнь была полна несчастий и бед, многие из которых так никогда и не произошли» . Поэтому мудро принимать каждый день таким, каков он есть, особенно если мы склонны сильно беспокоиться, когда сталкиваемся с трудностями и проблемами.
да, в миру трудно не бояться). Любовь растворит в душе всё неподобное ей. Прощение тоже хорошо очищает душу