Религия, вера

Как перестать беспокоиться обо всем на свете, постоянно нервничать, особенно по пустякам,

и начать, наконец, нормально жить?
Поймите, что ваши переживания надуманны и живут в вашем разыгравшемся воображении) общайтесь с позитивными людьми, учитесь у них оптимизму)
Да вы и сами осознаете что это пустяки, значит не стоят они ваших нервов) Учитесь контролировать свои эмоции, смотрите на жизнь глазами оптимиста)
Наталья Хворост
Лучший ответ
Только если поверите Христу! В НЕМ Божье благоволение, Он источник мира в сердце и покоя в душе христианина!
"Придите ко Мне (!!!) все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ (!) вас;
возьмите иго Мое (!) на себя и НАУЧИТЕСЬот Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и НАЙДЕТЕ ПОКОЙ ДУШАМ ВАШИМ
ибо иго Мое БЛАГО и бремя Мое (!!!!) легко. "
(Матф. 11:28-30)
Надо просто умереть....
Замуж.
Причем срочно.
Марина Славная
Взять, да и перестать.
Олеся Надточая
Нужно быть ближе к Природе -матери к ЛЮБВИ-БОЖЕСТВЕННОЙ к Богу!!! И тогда сам черт вам не страшен!! А как это сделать нужно учиться и больше читать рекомендации просвещенных людей и психологов!!!
поставь цель пред собой, значимую, верь в нее... у пеусть все отсальное будет до балды
С.
Сергей .
Всех не спасешь, за всем не уследишь, всего не получишь, всем не угодишь.
Любите и следите хотя бы за своими ближними.
Влад Степчин
Оценить нужно. Что стоить а что не стоит переживании. Вера в Христа помогает в этом.
Svetlana Kurenna
попробуйте включать разум и размышление помогут вам меньше беспокоиться.
Коротко не рассказать! Надо менять отношение ко всему на свете. Почитали бы для начала Карнеги! Вы повторили название его книги "Как перестать беспокоиться... "!
___________ _______________ Ещё хорошая книга есть Мэтьюз Эндрю "прорвемся" там тоже про то как перестать волноваться, и продолжать жить
просто переложить все попечения на Боженьку, а самому успокоиться.
Остап Бендер
Может для начала осознать, что от наших беспокойств все равно ни чего не изменится, ну кроме нашего здоровья)
Очень легко. Нужно попастьв такую Ж, что будешь думать только о себе. А "нормально"- понятие растяжимое. У кого то нормально шведская семья, у кого то норма - пост и молитва. У каждого своя норма
Chingiz Monei
Нда, если бы кто-то знал ответ на этот вопрос))))) Не знаю Ваше отношение к религии, но я просто полагаюсь на Бога. Чаще всего помогает. "Неисследимы пути Его"
Ну... Как бы тебе объяснить я вот тоже нервная всегда кричу по пустякам но мне стало лучше когда я смогла понять что так меня могут ненавидеть и решила всё забыть и начать с нового листа! И не говорить глупости только хорошие слова!
тренироваться над этим у вас получится
**
*кошечка *