любить не грешно, грешно изменять
уходи от мужа
Религия, вера
Если я люблю другого мужчину,не мужа,я грешна????А разве бог не есть любовь???
По мысли святых отцов, поскольку нападение блудное бывает на тело и душу, то и сопротивляться надо двойным оружием. Для тела необходимы: умеренность в пище и сне, физический труд. К этому присоединяются духовные средства: мирная настроенность, смирение, полное упование на Промысл Божий, постоянная память о предстоящем Суде. При появлении блудных помыслов нужна усиленная молитва к Богу против этого нечистого духа. Дом должен быть очищен от всего возбуждающего. К великому сожалению, много нечистоты вносит телевизор и радио. Светские издания часто бывают далеки от простых человеческих понятий о скромности и целомудрии. Они также могут быть источником блудного возбуждения.
Любовь, страсть, прелюбодеяние - разные вещи. А если вы любите другого мужчину, имея мужа, то любите его на здоровье, нопомните что любовь к Богу превыше человеческих чувств, а любовь к Богу выражается в исполнении Его заповедей, которая гласит "не прелюбодействуй". Так что любите, но не изменяйте мужу.
Нет. Бог -нечто большее, чем любовь.)
Правильно пишется - Бог есть Любовь! Но причём здесь Ваша ситуация решать только Вам.
разведитесь и не будет греха
если любовь сильная и искренняя, а не просто физическое влечение, то это не грех...)))
У человека - любовь - чувство, у Бога - жизненный принцип.
Бог дал человеку право выбора между добром и злом еще в самом начале
Любовь есть разная, любовь к мужу, к матери, к ребенку, к ближнему, к другу, к Богу.. . мужа и Бога вы любите разной любовью, вот и все.
Нет, та любовь, которой вы любите другого мужчину, к Богу не имеет никакого отношения.
Вам то откуда знать?
Любовь не может быть грешной.... Если это - ЛЮБОВЬ....
Ольга Лобанова
Солнце моё, различай понятия Любовь и страсть, а страсть всегда плоха.
Девушка, да вы целый букет страстей и греха.
грешно- не любить, а грешно-предавать
Бог есть любовь, а не любви обильность.. .
к тому же любит он нас как детей,
а не как мужей жён и т. п.
вы могли бы любить другого мужчину как брата или сына, или платонически,
но при этом любя и своего мужа, как избранника на всю жизнь и быть преданной.. .
а измена это грех.. .
Бог любит нас как детей, преданно ценя в нас преданность.. .
но при этом он нам не изменяет, детям изменить не возможно.. .
по крайней мере в том смысле в котором я выразился...
к тому же любит он нас как детей,
а не как мужей жён и т. п.
а измена это грех.. .
Если Ваша любовь требует обладания объектом любви, то это не любовь, а влечение. Настоящая любовь не ищет своего, то есть не нуждается в обладании объектом любви.
Об этом просила помолиться? В какой церкви учат, что похоть это хорошо?
1 Коринфянам 6:16Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею] ? ибо сказано: два будут одна плоть.
17А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
У бога, если он действительно БОГ, тот самый орган отсутствует, если речь идёт о нашем христианстве (у олимпийцев по-другому), так что с НИМ изменять физически невозможно.