Религия, вера

Зачем Всемогущий Господь создал людей?Вы считаете милостью хотя бы две мировые войны?

Deluxe _Mc
Конечно
Татьяна Скрипник
Лучший ответ
Все мировые события - следствия деятельности людей, а не Господа. Закон Свободной Воли допускает всё( войны в т. ч. ). Но и ответственность за каждое деяние не заставит себя ждать по другому Высшему Закону Мироздания - Причины и Следствия. А люди не все ввергаются в войны, а лишь те, которые сами ранее посылали в мир свои низкочастотные агрессивные энергии насилия. Так что всё справедливо и Гармонично как Наверху, так и Внизу.. .

А что касается создания людей.. . так человек - это часть Единой Божественной Космической Семьи. И создан был для получения душой опыта в плотном мире для своего очищения и духовной эволюции. К сожалению, некоторые в конец заматериализовались, забыв о своем духорвном начале ( до поры до времени)...
Iura Iordache
он создал людей, джинов и ангелов для поклонения ему
А где бог, когда болеют маленькие, невинные дети? Сидят все здесь про свободу выбора говорят, про благодать божью! а где она благодать? народ истребляют а Он отмалчивается!!!
Анна Обидина
Николай Мажара Он не отмалчивается! Почитайте Библию. Люди сначала плюют на Бога и идут "своим путём". А как дойдут (до ручки), так сразу Бог становится виноват во всём.
Бог есть, был и будет.
То, что происходит на земле, во многом, зависит от людей, человеку дано право выбора и право ошибки. Бог не желает людям зла, отнюдь, ждёт от человека искренности и желания пойти Ему на встречу.
Вы думаете Бога нчал войну? Глупо. Бог помогает каждому человеку, в рамках Божьего промысла. Если вы делаете всё правильно, под диктатом совести, то всё у вас будет нормально, как только вы начинаете уходить в сторону, Бог попустительствует вам, и вы лишаетесь его защиты.
Если бы люди не прятались трусливо, в лоне церквей и писнин от имени Бога, а верили Живому Языку Жизни, понятному каждому в отдельности, мир был бы другим.
Все проблемы способен решать сам человек (как и создвать их) , Бог, соучастник доброму.
Inna Pinchuk
А Вы считаете, что Бог создал людей марионетками? Каждому человеку дана свобода выбора. Так что: за что боролись, на то и напоролись.
А вы не пробовали прочитать что-то по теме? ?
Если вы строите дом, то обращаетесь к строителям. Если вам нужны познания в высшей математике, вы обращаетесь к математиками.
Так почему/отчего, если вас на самом деле интересуют не баллы, а ответ, не обратиться к профессионалу?
Здесь же те, кто в принципе не в теме, несут что-то несусветное.
Они "типа" что-то слышали и уже у них есть некое полузнание, которым они с радостью поделятся.
Никто же здесь не рассуждает о Талмуде или Коране? Видимо, о них еще меньше познаний у "ответчиков"....
Счастливого пути накопления баллов!!!!
А нефиг было на устах с именем еврейского бога идти в атаку.
Все вам милостыню лишь бы вымаливать, да поклоны бить.
чтобы они (т. е. мы) поклонялись ему,
ответили за ошибки своих предков (Адама и Евы)
или хотяб за свои ошибки

Аллах не создавал войну, ведь Пророки учили нас миру
Кто вам сказал, что людей создал господь? Учите-таки матчасть, а не сектантские писульки.