Религия, вера
Господь создал грехи,что бы мы могли познать его милость?
Изобретатель грехов не Бог а мы люди. Не Бог от нас отвернулся а мы люди отворачиваемся когда грешим
Не согласен -- читай Писание внимательно ...
Он их не создавал.
чтоб жть легче было
Вопрос некорректный!
чтоб мы могли познать радости жизни...
Да, это так.
Земная жизнь всего лишь испытание перед жизню вечной.
Он их не создавал.
a vot ispoved' - eto ne tolko ispovedat' grexi svoi, no i miloserdie i vernost' i liubov' Bozhiju
думаю с грехами сатана помог...
Не Господь создалгрехи. Грех пришел в мир через непослушание сначала ангела, затем человека. Мог бы Бог не допустить, что бы зло пришло в мир. Конечно, мог бы. Тогда человек не обладал бы свободной волей.
Если хозяин дает своим людям полную свободу, то это добрый хозяин. Когда же люди выражают свою свободу в непослушании, то зло проявляет себя. Виноват ли в этом хозяин? Нисколько.
Знал ли Бог к чему приведет зло, войдя в этот мир? Знал, иначе Он не был бы Богом. Если бы на земле было только добро, а о зле никто не слышал, с чем было бы сравнивать? Люди были бы автоматы; лишенные веры, стремлений, совести, любви. Понять, что делает Бог человеку выше нашего понимания. Людям необходимо знать только то, что написано в Библии : в Царство Божье не попадет никакое зло. Человек там не потеряет своей индивидуальности. Он будет осознавать, что был грешником, а теперь искуплен Христом. И все это принесет ему бесконечную радость, счастье и благодарность.
В Библии есть слова "Господня земля и всё что наполняет её"
А теперь вспомните что наполняет эту землю. ..Вот вам и загадка.
Господь не создавал грехов, но он дал людям СВОБОДУ ВЫБОРА!
А человек уже сам решает, в какую ему сторону качнутся: В праведную или грешную.
Грешить конечно привлекательней и легче!
нет
Нет. Он их создал для того, чтобы люди боялись ему перечить и забыли про свою гордость
Гоподь не создал грехи, они появились из-за Грехопадения.
Всевышний не создает грехи, Он дает нам испытания. Милость познают люди достойно прошедшие испытания или те, которые успеют покаяться в своих грехах, ведь Аллах милостив и милосерден.