Религия, вера

кто видел мироточение? что это: чудо или обман?

Рано М
Да видел на иконе Царственных мучеников, глазами видишь, а для умома непостижимо.
Cтепан Макеев
Лучший ответ
Рано М мне очень хочется увидеть, сама не видела, но верю. А где эта икона находится? И еще вопрос: а это плохо или хорошо, когда мироточит?
Чудо.
если что-либо происходит в РЕАЛЬНОМ мире, значит данное явление имеет МАТЕРИАЛЬНУЮ природу и в основе явления лежат законы прежде всего ФИЗИКИ
Эта "тайна" давно раскрыта. Надувательство сплошное.
Православный подход прост: не принимай и не отрицай.
Malik Mashanlo
Антон Селеверстов Неужели ни разу не видели?
"Удивительное - рядом! ". Но, оно, не изучено. т И мирроточение - неизученное Чудо. А, вообще, Чудо - ВСЁ, что с нами и вокруг нас! А, вы, не замечали?
ОК
Ольга Киле
Я была свидетельницей нескольких мироточений. У нас в храме Григория Богослова одно время замироточила икона Богородицы. Да не на дереве, а на камне. Икону вынесли на аналой посреди храма. Она лежала открытая, без стекла и оклада. Миро появлялось прямо во время службы на наших глазах. Иногда икона мироточила так обильно, что миро стекало и пропитывало подложенную вату.
Это не иконы плачут, а масло бежит по иконам!! !
Мироточение – это обман с целью прославится или с «благородной целью» укрепить в людях веру в Бога. Как говорится, «ерунда на постном масле» . Вот что пишет в своем рассказе «Символ веры» писатель Дмитрий Попов: цитирую: «Мироточивая икона. Регистрационный номер 13/76-МИ. Используется для поддержания в христианах чувства веры и пропагандистских целей в случаях возникновения волнений как по политическим, так и по экономическим причинам. Аппарат мироточения размещается в окладе иконы и включается дистанционно настоятелем храма. Для большего эффекта можно заполнять бачок аппарата рекомендованным к применению для штурмовых групп стимулирующим коктейлем. Как известно, употребление данного коктейля в малых дозах у неподготовленного человека вызывает состояние эйфории, а также может приводить к снятию симптомов ряда заболеваний. Что усиливает...» . Секретов фокуса можно придумать много, чтобы заставить людей поверить… Не случайно, мироточения происходят в отдаленных местах, где живут люди, которые легко во все верят.
http://www.aworld.ru/maska/forumsp7248.htm
Нуржан Ишанов
Мисс Каприз А когда мироточат не иконы писаные, а на полиграфической бумаге отпечатанные и источают миро гораздо большего объёма, нежели сама эта бумага, это тоже по вашему фальсификация? Кто хочет узнать правду, тот её узнает.
В 1720 году, замироточила одна из икон, Петр первый лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез! » — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Наеб.. обман. Еще Петруша первый попов ловил когда они такой фокус делали с маленькими отверстиями в иконе и кусочками мирра в полостях за этими отверстиями.
Александр Скаритан Вы хоть представляете себе, что такое " кусочек мирра"?
..при посещении святых мест ощущение Божьей благодати и мироточение дает п о н и м а н и е истинной духовной святости.. . особенно паломничество в Иерусалим. . искренне жаль тех, кто зто не узнал и позтому не поймет всеми здесь сказанного .. Чудо, что мы можем п о з н а в а т ь Бога в себе и верить Ему. зто Божий дар и он для всех .
Natalia Fleimann
Иконам стыдно за вас
храм у нас был закрыт не кого не души под замком я пришёл утром открыл и в храме благоухание замироточила иокна
Рано М а это плохо или хорошо, когда мироточит?
Каждая вещь имеет энергию (икона тоже) , человек рисовавший икону тоже передает свою энергию в нее. "Краски" имеют способность течь и если над иконой много людей наклоняются, то тоже заряжают ее энергией и в зависимости от того хорошей или отрицательной энергией наполнена икона зависит лечит она или нет.

Все в вашей голове.