Религия, вера

Как вы думаете, являетесь ли вы обладателем ясного ума?

ВЫ ТАК ЯСНО МЫСЛИТЕ, ЧТО СПОСОБНЫ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС!! ! А насчёт себя - надеюсь.... а вдруг мыслю ясно!! ! окружающие косо не смотрят, и без жалости, значит вроде-как!!!
Наталья Егорова
Лучший ответ
Думаю, нет:)..
Я об этом не думаю вообще.
Сергей Бойков
ясный перец
Бывают и помутнения ненадолго, как впрочем и у всех, а так паталогия вроде ненаблюдалась.
У всех он замутнён грехом.
Олег Телепов
Думаю, что да.
Надя Факунина
Уверен нет.
Здравый и ясный ум воспитываются только путём бодрствования и молитвы. Жизнь Христа была примером неустанного труда, и никакие укоры, насмешки и лишения не смогли поколебать её.
Такой должна быть жизнь и всех молодых людей. Если их трудности увеличиваются, они должны знать, что Бог проверяет их верность. И в той мере, как они будут хранить чистоту характера при самых неблагоприятных обстоятельствах, будет возрастать их мужество, постоянство и выносливость, и они будут укрепляться Духом.

О, если бы вы обуздали свой аппетит и неумеренные желания, сколько бы вы сэкономили сил и денег! И — что более важно — это помогло бы вам сохранить в значительной степени здоровье, здравомыслие для понимания и должного восприятия вечных истин. У вас будет более ясный ум, что поможет вам верно взвешивать доказательства в пользу истины и всегда быть готовыми дать ответ о своем исповедании каждому, требующему его от вас.
Ежли не Я, то хто???
Waldemar Ens