Религия, вера
Мне кажется Бог предоставил меня самой себе...умыл руки или свободу дал?
Дал свободу поэтому и спросит потом как воспользовалась свободой и отвечать придется как свободной.
Ну а какой вообще интерес для Бога вы можете представлять,
если абсолютно все ваши поступки он знает наперёд?
В мельчайших деталях!
Ему с вами просто скучно до одури...
В мельчайших деталях!
Ему с вами просто скучно до одури...
к свободе призваны вы;
познаете истину, и истина сделает вас свободными;
Слово Божие есть истина.
Сущность всего: бойся БОГА и Заповеди Его соблюдай,
потому что в этом - все для человека.
Слово Божие есть истина.
потому что в этом - все для человека.
Это не кажется, он всех выпустил погулять на землю, что бы потом спросить.
Есть заповеди, на которое должно опираться сознание, совесть. Так что уже есть рамки дозволенного.
Задавали ли вы себе эти вопросы:
* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "
Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.
К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:
* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.
Узнайте больше...
* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "
* Вы -- Божие дитя.
Узнайте больше...
это Вам только кажется. А Вы вообще предоставили свою жизнь Богу, чтобы Он заботился о Вас?
Он ничего не делает насильно. Если Вы не стали Христианкой в полном смысле этого слова, то и нечего на Бога сетовать.
Рассказать Вам, как стать Его дочерью? Пишите сообщение в мой майловский мир, с радостью расскажу.
Ему роботы не нужны
Дал свободу, Но не "умыл руки"! Наблюдает, помогает, просто мы этого можем и не замечать. И помогать может не напрямую, а через других людей, событиями, что нам идет на пользу или для опыта.... А мы думаем, что остались без помощи и надзора!
Я – СВЕТ, а вы не видите меня;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за мной;
Я – ИСТИНА, а вы не верите мне;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищите меня;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь мне;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь мне;
Я – ваш лучший друг, а вы не любите меня;
Если вы несчастны, то не вините меня.
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за мной;
Я – ИСТИНА, а вы не верите мне;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищите меня;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь мне;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь мне;
Если вы несчастны, то не вините меня.
свободу выбора. навязанное бесполезно. человек должен выбирать сознательно, сам