Религия, вера

Бог предоставил людям свободу и выбор, или поступать как ему угодно или попасть в ад, И вот вопрос, где же тут выбор?

Это выбор из той же серии что:
Ты можешь говорить что хочешь, но если скажешь что-то не то тебе зашьют рот.
Ты можешь уйти но тогда назад не возвращайся.
У нас свобода вероисповедания, но детей мы крестим в несознательном возрасте без их согласия и даже понимания что происходит.
Ты свободен в выборе.... Выбери для себя отсутствие выбора
Олег Шадрин
Лучший ответ
Вы уже сделали выбор однажды и оказались в бренных костях, а теперь хотите свалить свою глупость на плечи Вечного Отца. Изучайте книги Св Писаний и разберитесь в своих желаниях, не усугубляйте и без того своё плачевное положение .
Погибшему человечеству даровано прощение во Христе.
Кто желает иметь жизнь вечную и поверит обетованиям Бога МОЖЕТ (!!!) выйти из тьмы невежества к СВЕТУ Божьей любви и принять избавление!
А то, что неверующие "крестят"детей на их совести, они же знают что Христос такого не делал и не учил такому, но идут против воли Бога осознанно, вот и пожинают плоды...
Ольга Неголюк
Выбор в том, класть на это эфимерное создание или нет...
Мне все равно!!!
ОК
Ольга Кучина
пресловутая "свобода выбора" - беспроигрышная уловка!...
если всё хорошо и замечательно - Бог милостивый, а ежели что не так - сами виноваты, грешники!...
поэтому лучше пользоваться Правом (свободой) Отказа - отказываешься от ненужных спекулятивных уловок, в результате остаётся лучшее - атеизм...
Змейго Рыныч
Свобода выбора растёт, как и всё растёт в этом Мире.
Елена Баулина
из всего что вы написали, человек и выбирает...
какие то ужасы...
1. и хто ето вам грозился-рот зашить (в нашей демократической то державе)?
2. кто вам запретил возвращаться в случае ухода??
3. детей в несознательном возрасте крестят, чтобы защитить их от всяких ЧП по жизни, и никто им по гроб жизни не запретит сменить вероисповедание.
...так что страхов вы себе сами себе ужасных нарисовали-и выводы под ЭТО подвели.
В этом и есть выбор.
Либо с Богом, либо нет.
И у обоих вариантов прилагаются зарание известные последствия, которые выбрать нельзя.

У людей странные ожидания насчёт свободы выбора.
Они думают что выбрав возможность выпрыгнуть из окна, они могут выбрать возможность полететь ввысь.
Так не бывает. Человек выбирает только выпрыгивать из окна, или не выпрыгивать.
А то что произойдёт позже, это уже не новый выбор, а последствия первого выбора.
Вы очень ошибаетесь, потому что не правильно используемый нож ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЕСЁТ НЕСЧАСТЬЕ И ГОРЕ. Также: если не будете спать будут ОБЯЗАТЕЛЬНО негативные последствия-https://www.championat.com/lifestyle/article-3798763-chto-budet-s-vami-esli-ne-spat-neskolko-dnej.html,но вам выбирать, что делать и последствия тоже ваши.
У нас выбор провести вечность с Богом или дьяволом.
мы живём в демократии. можно много спорить, приводить примеры и доказательства, что это не так (в конце концов мы из разных стран, регионов, городов). один мой учитель сказал, что демократия познаётся в сравнении. в России она сильнее, чем скажем в Азербайджане, но слабее английской. но в любой демократической (и не очень) стране есть свод правил. мы вольны поступать, как нам вздумается, но за их нарушение последует наказание

свобода выбора ни в точке назначения. она в том, каким путём мы к ней придём. и если по ту сторону жизни действительно что-то есть, никто из нас не сможет спихнуть свои поступки на соседей, плохую экологию или нелюбимый цвет

будучи сознательным, любой может переметнуться в другую религию. в этом нет ничего невозможного. лучше всего принять каждую, чтобы наверняка

но не заморачивайся на это. рай и ад существуют с вероятностью 50%. а вот завтра кушать захочется 100%
Бог создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой (Откровение 4:11). Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам (Римлянам 9:20, 21). Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме (Бытие 3:4, 6, 11—19). Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Луки 11:28; Иакова 1:25).
Если ты откажешься от выбора, тебя все равно в ад засунут.