Религия, вера

Почему вы думаете что Бог есть? или почему думаете что Его нет?

Просто-ОН ЕСТЬ!!!
Надя Гнусина
Лучший ответ
Бог ел, бог ест, бог будет есть.... мозги живым людям.
Ольга Демина
Вот, смотрите:
Ba
Babayka
Если хорошенько (глубоко и искренне) приглянуться на этот мир, то видно, что получился не случайно. Я не считаю, что увиденный мною рабочий компьютер является результатом атаки на кучу комплектующих молнии, урагана и дождя. Так и человек не мог появиться случайно, как говорят некоторые, посредством смешивания химических элементов в определённой пропорции и всё это попало в воду, и затем в эту смесь ударила молния, и в результате всей этой случайной суматохи получился какой-то организм, из которого произошли все живые существа. Это всё из области научной фантастики. Попробуйте взять все химические элементы, из которых состоит человек, и положите их в воду. Затем приложите ток к воде и размешивайте. Получится ли хотя бы живое одноклеточное существо? Ответ очевиден, что нет. Значит, этот мир не случаен и у него есть Создатель (Бог) .
И это разумное обоснование наличие Аллаhа.
Посмотрите на себя как серьёзный механизм Инженерной мысли. Есть аксиома: "Если есть механизм, то должен быть коструктор". Так вот Аллах и есть тот самый Конструктор человека. Я так понимаю наличие Аллаха, как он и описывает в Коране и призывает человека поразмышлять над своим строением и окружающей действительностью.
Аллах сказал в Коране:
"Твой Господь внушил пчеле: «Воздвигай жилища в горах, на деревьях и в строениях.
А потом питайся всевозможными плодами и следуй по путям твоего Господа, которые доступны тебе. Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом – знамение для людей размышляющих. " (Сура "Пчёлы", 68-69). Может ли человек создать мёд из неорганических веществ? Ответ очевиден, что нет. Как же тогда мёд сам по себе получился и пчела, как минизавод по переработке нектара в лекарство, не обладающее побочными эффектами и универсальное.
За пятитысячелетнюю историю современной цивилизации, если бы бог был, о нем сказали бы хоть что-то вразумительное. О боге всегда говорили тогда, когда не могли чего-то объяснить, как например, славяне не могли объяснить природу грома и молнии, либо когда мысль уже заворачивается так, что аж уже непонятно что вообще является предметом разговора, типа буддистского понятия пустоты. Кроме того, из всех слышаных определений бога я сделал также вывод, что бог - есть некая исключающая свое существование сущность, поскольку не относится к явлениям феноменального мира
Ольга Евсеева
Он есть во мне. гдето в глубине меня
*N
*** Natali ***
Закон притяжения существует ибо с его помощью проводят расчеты положения любых объектов. и теоретическое положение совпадает с экспериментом. Ни одна ракета не долетела быдо Луны, Марса.. . без знания его.
Что же касается бога, так нет даже четкого определения что это такое. а соответственно нельзя ни доказать ни опровергнуть того чего нет определения.
Покажите хоть одну формулу, хоть один закон божий который реально действует? Все это мистика.
Есть такой непреложный закон: "Все в мире стремится к хаосу".Если мы не будем поддерживать порядок в своей квартире, то там начнется хаос. Если никто не будет поддерживать порядок во Вселенной, то в ей тоже начнется хаос и значит есть кто-то, кто создал физические законы и следит за их выполнением. Поскольку люди не в силах это делать, значит это Бог.
Он есть для тех, кто в него верит искренне, а не просит что-либо, заранее сомневаясь в результате.
Его нет потому что он никак не помогает жить, не решает проблем даже если попросить
Татьяна Леуськова Если мы хотим,чтобы нам помог какой-то человек,то для этого нам нужно с ним для начала познакомиться,потом подружиться,а потом просить о помощи..Так же и с Богом.Для начала неплохо хотя бы узнать как его зовут (Исход 6:3 - сноска,15:3;33:19;34:5)