Религия, вера

Почему люди думают, что Бог - это человек? Мне кажется, что это глупость и люди сами выдумали это, потому что...

Человечество живёт только 2,6 миллиона лет, а динозавры жили 165 миллионов лет, что является в 63 раза больше жизни людей. Это я не учитывал ещё палеозойскую эру, которая длилась 330 миллионов лет с неимением людей. Поэтому Бога в виде человека нет и не было. Что думаете по этому поводу?
Я думаю, что поскольку это человеческая выдумка, то вполне логично, что бог антропоморфен, если бы бога выдумали динозавры, то он был бы похож на ящера
Галюша Дуличенко
Лучший ответ
Бог это человек, только из другого мира + современные их технологии, а намек дали в Библии, по Образу и Подобию, так что все может быть.
Ринад Махметов
Бог это не человек, это внутренняя суть всей жизни, Энергия, которая ее создала и ее движет, Любовь, которая лежит в основе всего.
Доброго дня! мира и любви!
Роман Симонов
Не человек, а просто человеческого облика.
Он Сам об этом говорит в Бхагавад-гите.
думаю что это какие то глупые цифры, 2 миллиона лет, 165 миллионов лет, мы даже не знаем что было 30 лет назад, если к примеру нам сейчас 20-25 лет.
Марина Лисовец
Полина Галютина Я знаю, что было 30 лет назад, я же изучал историю в школе.
Мы все , люди , разных уровней развития.
Да, есть такие , кто думает ,что Бог - человек, и ничто человеческое ему не чуждо.
Есть люди, которые знают , что Бог - это энергетическая Сущность , т.е не имеет физического тела .
думаю что библия о многом умалчивает

*об умолчаниях в Библии
почему в Библии ни слова не сказано о протоукрах?
как они выкопали Черное море и насыпали гору Арарат?
к которой Ной причалил и где от сына Хама пострадал *
В моем окружении таких людей нет .А Вашем много таких)?
Полина Галютина В моём окружении есть люди, которые думают, что Бог похож на человека. Немного, но есть.
Мы по Его Образу и Подобию. А всевышний это Кришна. Если это знать ,то отпадают все сомнения.
Бог - это Бог, а человек - его творение, не равное своему создателю.
Что думаете по этому поводу?
Думаю что ты сам с собой споришь, по поводу выдуманной тобой проблемы.
У Бога нет формы.
Есть форма у мысли?
Именно этим и станем, когда выйдем из тела.
Мария Диденко
Бог это Солнце, вопрос закрыт тысячелетия назад, но каждое поколение рождаются новые идиоты в упор этого не понимающие.
Ruben Aghanalyan
Полина Галютина Бог это не солнце. Можно таким же образом сказать, что космос - это Бог. Солнце, если исчеснет, то космос останется.
В самом достоверном источнике - Библии говорится: "Бог - это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине" ( Иоанна 4:24).
Кс
Ксения
Смотрю на проявления бога, вижу его зависть и ненависть ко мне, а это маркеры личности