Насмешка бывает часто признаком скудости ума: она приходит на помощь, когда недостает хороших доводов.
Ф. Ларошфуко.
Религия, вера
Можно ли насмешками заставить человека отказаться от веры или неверия?
нет, от веры в себя (если она еть) -нет.
Учитывая, что насмешки основываются на незнании, то человек даже утвердится в своём мнении, уведев на сколько безграмотен собеседник.
Скорее, наоборот, утвердить.
нет, не удастстся. По идее в первом случае вы будете достойны жалости, а во втором получите по носу!
Это смотря над кем насмехаются.. . Если человек проанализирует причину насмешек и поймёт, что к чему, то возможно.. . А если туп, как дерево, то бесполезно.. . Насмешки его только озлобят...
Ольга Маслова
о,эт про вас!))))
НЕТ, можно только утвердить в своем.
Думаю нет. В качестве примера можно использовать этот проект.
вряд ли
если вера слабая.. . то легко...
заставить нельзя... поспособствовать можно...
Да! Это в притчах о " Сеятеле"!
насмешка не вид оружия
горло не перережешь
Лилия Кощеева
18 Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует.
(Прит.12:18)
Иногда словом можно нанести более глубокую рану, чем проткнуть его тело наскозь.
(Прит.12:18)
Лучше с юмором. Если б только это помогло приобрести спасение. А вообще есть два вида проповеди-с любовью и с устрашением. Нужно чувствовать, что нужнее конкретному человеку.
нет конечно. Поэтому зря они все тут перепалку устраивают. Посмешище из себя делают. Всё гордыня не дает покоя, шепчет"ты можешь повлиять на чужую волю! ",
.. ироническая шутка одного помогает другому по д а н н о м у им самим поводу помыслить..
Вода камень точит. Человек превращается в того кто тебя окружает гораздо реже человек превращает окружение в себя.
достойный человек не сможет себе позволить насмешками склонять другово человека к чему либо