Религия, вера
а евреи иногда в тихорях читают новый завет?и выпускают ли они слезу над некоторыми ее главами?
После Иисуса Христа они принимали и отвергали новых лжемессий. Сейчас уже прошло столько времени, что они понимают, либо Он должен в ближайшее время придти или же все таки это и был Иисус тем самым мессией. Теперь принять Иисуса за мессию они признают свою ошибку, что им особо не хочется. Поэтому им придется придумать его. Это и будет тот самый Антихрист.
Пару раз смеялся до слёз.))))
мы все пришельцы в тленном мире...
Кто хочет - читает: в УК нет статьи, запрещающей это делать.
Вы про иудеев?
им некогда. Столько правил, что сдвинуться можно...
Я регулярно... В тихорях.... Со слезами на глазах. А как же без энтого? От умиления над пассивностью и всепрощениям. Вас из какого класса средней школы выперли, Леночка? Из седьмого?
много евреев верующих мессинских евреев.. Но многие не верующие, ждущие Мессию - они плачут у стены плача и молятся.
А христиане не читают? Вообще то Ветхий Завет принят священным писании и в христианстве
В своём обращении к раввинам в Нью-Йорке в 1992 году, ныне покойный Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (скончавшийся в конце 2008 года) открыто пишет:
"..мы все дети Ветхого Завета, который в Новом Завете, как мы, христиане, верим, обновлен Христом. Эти два Завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса. В этом процессе становления Завета бога с человеком Израиль стал избранным народом божиим, которому были вверены законы и пророки. ..Главная мысль проповеди — теснейшее родство между ветхозаветной и новозаветной религиями. Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства. Мы едины с иудеями. ..Полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство, ..Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон -это наш закон, ваши пророки — это наши пророки. (Закон и Пророки во времена Христа – это «Ветхий Завет» ) Иерархи, духовенство и богословы нашей христианской церкви решительно и открыто осуждают всякие проявления антисемитизма" («Будни святой РПЦ» , М. , «Русская Правда» . 2002. с. 22-23).
Это нужно еще подумать, кому следует плакать больше.... Гы
А христиане, вообще-то согласно пророкам их должны подчиниться богоизбранным, а те которые не подчиняться - читайте пророка Исая - будут совершено истреблены.
возможно и читают - для проработки ошибок, чтоб в след. раз мессию как следует распять!!!
Не обольщайтесь относительно иуд-деев!
только от смеха ))))