Религия, вера

Читаю Новый Завет. Чего-то тоже не радует.

"И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. "
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28и дам ему звезду утреннюю. "
"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. "
"Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. "
"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть".
Что ни глава, то подобное... .

И ВСЕ ЭТИ СЛОВА ПРИПИСЫВАЮТСЯ БОГУ? И ЭТУ КНИГУ ВЫ ПОЧИТАЕТЕ?

Вот оно как.
Да, чадо, гнев Мой весьма страшен для безбожников. Берегись.
Alexanr ))
Лучший ответ
Венера Рыжик Хм... Господи, ну Ты прям чисто как Тарас Бульба!...:-)
Владимир Жирнов А чем тебе безбожники страшны?
А кто сказал, что они безбожники?
А Бог и есть главный безбожник. У него то бога нет. О вопрос родился.
Вот оно как.
Марина Ямковенко Добрее надо быть, и народ потянется.
добрый человек и из злого вынесет доброе, а злой и из доброго вынесет....
Владимир Жирнов А где доброе? Где понятное? Где логичное? Может есть другая библия?
А как вам, уважаемый ВТОРОЗАКОНЬЕ 28 глава.
Понравилась? ;((
А ты думал, что кровожадный папочка сменится милостивым сынком?
Инна Гартвих
Владимир Жирнов Надеялся. Христос-то не таков. Но христианство его чтит только номинально. У него (христианства) другой бог - Шауль.
А вы верите, что это слова именно бога? Раз, считается что Иисус и Творец - одно, они всегда существовали вмесие, то получается, что Бог - творец сначала говорил одно, потом другое. Он что, сначала ( в ВЗ) говорил не Истину.?
Владимир Жирнов Вот поэтому я и считаю ВЗ богохульственным. А теперь еще и Новый беспокоит.
Отложи на время, почитай анекдоты, или что другое, что порадует, потом вернёшься.
Ты слишком буквально понимаешь каждое слово, оттого и удивляешься. Придёт время, и буквальное прочтение станет простым и добрым. Пока что вполне можно пропускать фразы и целые главы, к которым СЕЙЧАС душа не лежит, Бог не обидится.
Владимир Жирнов Беда в том, что каждая страница наполнена этим. Кроме евангегелий, ничего светлого. Для какого сознания писались эти книги?
Юля Шубина г-ну Сидорычу, по моему ощущению, не хватает внимания. Чтобы как-то его привлечь, человек выбрал одну из самых "горячих" тем, провоцирует окружающих на пустые споры и на самом деле не хочет слушать никаких мнений. Я понимаю, что сам он далеко, его слова - всего лишь строчки в интернете, и что я могу пропускать его вопросы и не отвечать, но от его оголтелого экстремизма чувствую себя незащищенной ((((((( тоже мне "мачо"!..

что хочу сказать - Orthodox, спасибо за ваши ответы :)
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ОТКРОВЕНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА БОГОСЛОВА

ГЛАВА 2

2.1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: Откр 1, 16.
2.2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 1 Ин 4, 1. 2 Кор 11, 13. 2 Тим 2, 19.
2.3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Гал 6, 9.
2.4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
2.5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Иез 18, 24. Откр 3, 3.
2.6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
2.7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. Быт 2, 9. Езд 7, 58.
2.8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: Ис 41, 4. Ис 44, 6. Ис 48, 12.
2.9 знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Лк 6, 20. Иак 2, 5. Рим 2, 29.
2.10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Мф 10, 21.
2.11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти. Откр 21, 8.
2.12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: Откр 1, 16. Откр 19, 21.
2.13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
2.14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. Чис 25, 1. Чис 31, 16.
2.15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
2.16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих. Ис 11, 4. 2 Фес 2, 8. Откр 1, 16.
2.17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. Ис 65, 15. Ин 6, 33.
2.18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану: Откр 1, 14-15.
2.19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. 2 Кор 9, 12.
2.20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Исх 34, 15. 1 Кор 10, 19.
2.21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
2.22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
2.23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. 1 Цар 16, 7. Пс 7, 10. Иер 11, 20. Иер 17, 10.
2.24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
2.25 только то, что имеете, держите, пока приду.
2.26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, Дан 7, 22. Ин 6, 29.
Сабина Исхакова Читайте внимательнее!
Д потому что и радоваться нечему )))
Так любой деспот и поступает - когда есть настроение, играет в доброго и заботливого, а потом ему это надоедает, и он всем рубит головы. Чем больше власть - тем больше голов рубит.
А если Библия - книга про одного и того же бога, то в ней и будет один и тот же деспот. Просто в Новом завете у него чаще бывает хорошее настроение, но добрее он от этого не становится ))
Олег Николаев
А кто не разумеет, пусть неразумеет
Бог не ходит окольными путями и не няньчится с нами, а прямо говорит что и как. Вопрос касается нашей вечной жизни и это слишком серьёзно, чтобы смягчать. Лёгкое обличение и предупреждение на нас не действует.
Да, и эту книгу мы почитаем. А недавно вы говорили, что верующий.. . Как же вы можете сомневаться в ней? Нужно правильно все понимать, и тогда все встанет на свои места.

P.S. Когда вы написали: "И ЭТУ КНИГУ ВЫ ПОЧИТАЕТЕ? ", вы отделили себя от нас, верующих. Не делайте так больше, если это случайно у вас получилось, следите за тем, что вы пишите.
Вишникина Машулька Одно другому не мешает.
Владимир Жирнов Виталий, вы точно не русский. Смысла слов не разумеете, а беретесь отвечать. Верить можно хоть в Мамбу Трехного. Я верю Богу и в Бога. Вы верите Шаулю и в Шауля. А также в библию. Разницу ощущаете? Нигде не сказанно, что верующий - это тот, кто верит в Шауля и библию. Как все подробно вам объяснять приходится.
Вот оно как.
Сидорыч, послушай, по моему это все цитаты из Апокалипсиса и не одного из Евангелия. Апокалипсис весьма спорная книга и была приписана к книгам Нового Завета довольно таки поздно. Заметь в Церкви читают все книги Нового Завета, но только не Апокалипсис.
Владимир Жирнов Может это и называется Апокалепсис, но у меня написанно следующее - "Новый Завет. Откровение святого Иоанна Богослова"
Ильнур Шиахметов Ну, иногда я все же проповедую и по этой книге тоже
Ильнур Шиахметов Особенно по первым трем главам, и по последним двум; очень поучительно!
Начинать чтение необходимо с начала, а не с конца (не журнал просматриваешь) . Это раз.
А чтобы Новый Завет радовал, необходимо не только читать его, но и жить по нему. Это два.
Владимир Жирнов Вон оно как. Эх, мил-человек. Начало меня вообще "убило". Вопросы задавал, ответов ноль. ВЗ - сплошное богохульство. А живу я в аккурат по Новому Завету. Грешу конечно, то токмо самую малость и по мелочи. И Христа почитаю, а христианство нет, ибо погляжу переврали они Христа в угоду маммоне. Так что вот тебе и раз и два и три.
Вот оно как.