Религия, вера
Есть такие атеисты тут которым понравилось читать Новый Завет? Или он вам был интересен?
самое то самое.. . читать интересно.. . умно.. . под устрым углом.. . между строк понять.. . что хотели нам передать информацию.. . прошлых лет.. . это не только НОВОМУ ЗАВЕТЕ.. . и КАСАЕТСЯ И библии.. . люди в те времена были малограмотные.. . и обьясняли природное явление и толкование.. . о ней причинности по своему.. . как буд-то за облаками и за небесами смотрит за нами БОГ.. . если что не так накажет... как мама и папа.. . наказывает.. . свего ребёнка.. . а час-то наука раздвинула нам познании... вширь горизонты... о человеке.. . о материи.. . о радио.. . о физичеких.. . химических.... и многое многое другое.. . что не снилось нашим предкам.. . и всё и вся причина стихии легче было валить на господа БОГА.. . мы что познали.. . и умнели... и умнеет и самгоспод БОГ.. . т. е. НАЗЫВАЮ ВЫСШИМ РАЗУМОМ... то получается зависимость.. . и если зубрить всё старое.. . то.. . и будем топать на одном месте.. . недвигаясь вперёд познании в пользе науки... и развитие всего человечество.. . они богословы тормозят пути науки но и сами себя.. . т. е. топчатся на одном месте.. . страдают фанатизмом...
Когда я был атеистом, я прочитал всю доступную в те далекие времена религиозную литературу, и с течением времени перечитывал. И заметил вот что: В этих книгах есть несколько смыслов, один глубже другого. Чтобы понять тот, который под верхним, общеизвестным, нужно не только очень хорошо вникнуть в предмет, но и иметь огромную базу знаний в не только области других религиозных и философских учений, но и практически во всех областях знаний. Чем большим объемом общий и конкретных знаний обладает человек, тем более глубинный смысл ему открывается. И тут, по моему мнению, скрыт "фильтр ". Не правильно поняв строки из своих Книг, многие верующие начинают изучать только свою религию. Они до дыр зачитывают свой экземпляр Книги и общаются только с такими же, как они упертыми верующими, буквально и дословно воспринимающими ПЕРВЫЙ поверхностный смысл писания, смысл-фильтр. Они не изучают и не интересуются другими знаниями, считая их ошибочными ( греховными, не ведущими к спасению, ересью -нужное подчеркнуть)) , потому что так это понимается в первом смысле-фильтре. Это ловушка.... и попадаются в нее миллионы.
Прекрасная книга. Мне очень понравилась. Если бы ее прочитали верующие, то стали бы атеистами.
Имхо, ветхий интереснее...
Да, это я.
Есть, советую Вам прочитать Тору и Ветхий завет, а ещё всё это читать ВДУМЧИВО
Понравится может что-то хорошее, но не как не новый завет. А мотоциклы у тебя на логотипе великолепные Бехи (BMV), значит чувство прекрасного тебя не покинуло.
я не религиозна но и не атеист, хотя впрочем важно не это. Читать библию как книгу интересно, но изучать ее и окунаться в веру не стоит, я думаю не стоит всерьез воспринимать все что там написано. Ведь в конце концов кому то взбрела идея написать такую книгу.... и идея скажите ведь успешная, раз многие пошли за учением вслед, так что согласитесь стоит обратить внимание и отдать должное создателю.. . кто бы он ни был...
Конечно есть. Человек должен хорошо знать, во что он не верит и почему. Новый Завет - литературный памятник и не прочитать его нельзя.
Есть такие которые почитали и стали атеистами
а нам всё равно чего читать