Религия, вера

Не хочу развязывать межрелигиозную войну, но есть деликатный вопрос... Как Православные относятся к сексу?

Только как к продолжению рода или удовольствие получать все-таки можно? :)
Gulya Kalykova
Лучший ответ
Сексом можно заниматься токо для продолжения рода и тока стока раз скока надо детей, делать это нужно с чувством скорби и покаяния, , только в позе сверху и больше никак, не затягивая акта. После зтого сразу на исповедь и на эпитимью.
Андрей Хаус
Как естественную потребность человека. А удовольствие само сопровождает интимные отношение, тут нет "можно" или "нельзя". Греховен не секс, а разврат.
Об этом у православных не принято говорить вслух.
Виктор Карасев
Им нравиться как и всем. Можно, что ли не получая удовольствия продолжать род? С серьезными лицами, что ли? Или Как?
Относимся хорошо, желательно без излишеств и контрацепции. А о какой войне-то Вы говорите? Или кого-то из наших задумали " Камасутрой " по голове ударить ?
хотите жить как второй ответчик?:))
Положительно. Но не чаще 7 - 10 раз в неделю)))
Serdar Haljanow
SEX и супружеская близость совсем не одно и тоже.
ХОРОШО. А почему бы и нет? Что в этом плохого? Секс не только для продолжения рода, но и для удовольствия. Конечно, не скаждым подряд, а с любимым человеком
Стараюсь сопротивляться!
Игорь К
Вопрос мелковат для "межрелигиозной войны"... Очень просто - в законном браке можно, вне брака - грех...
Но я не православная
1 Корянфянам 7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Лучше получать удовольствие не предохраняясь и с одним и тем же партнёром. К православию никакого отношения не имею.