Религия, вера

Какая причина у межрелигиозных войн, кому они выгодны?

Вадим Хорушко
У всех воин за всю историю человечества была только одна причина - борьба за ресурсы. Остальное - лапша на уши.
Ерлан Демеш
Лучший ответ
Религиям и попам это выгодно, а так же финансовым структурам с которыми срослись попы.
Василий Дулько
Отвечает господь израилев.

15так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на город сей и на все города его все то бедствие, которое изрек на него, потому что они жестоковыйны и не слушают слов Моих.
Иеремия Гл 19
Причина-Сатана, выгодны поликам и тем, кто хочет обогатиться и легче удержать людей в повиновении.
Elmira_Tokeshova
Исключительно экономическая причина...
Ерсын Сергазин
причин много... но основная - эгоизм.
озверение двуногих.. стандартная животность стад
Обман. Выгодно тем, кто пытается обмануть всех остальных.
Олег Анчугов
религия и война это основные инструменты борьбы за власть.
Разумеется они выгодны тем кто за власть борется
Людям. Деньги на религии делают. Хотя изначально религии предназначены не для этого.
Но человек такое существо..
дьяволу выгодно. эти войны свидетельствуют отсутствия у человека связи с богом
Причина в том, что нет единства в знаниях о Боге и его замыслах.
Нет единства у учениях.
Кому это выгодно?
Тому кто не хочет чтобы люди узнали Бога и пришли к нему- Дьяволу.
А еще это выгодно алчным людям имеющими власть управляемые Дьяволом: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени"(Откровение 12:9,12)
Иудеям
Занда Зулаева
Религиозные группы можно рассматривать как криминальные группировки, каждый борется за контроль над определенной территорией с целью срубить бабла . И расширению влияния .
Таня Букина
Обыкновенная ницшеанская воля к власти, завуалированная в форме религиозной экспансии в условиях всеобщего плюрализма.
Олег Погорелов
Обычный предлог для захвата территорий и ископаемых. Вон в пиндостане 11 сентября (спецом дату телефона службы спасения взяли, ага, легче запомнить) два небоскреба снесли с криками "Аллах велик" - всё: прощай Саддам, здравствуй иракская нефть. Вот вам и вся "религия".
Политикам
Религии. Межрелигиозные же.
ИГИЛ
Валя Ля
Причина простая, столкновение интересов.
А под чем в данном случае раздувать войны не важно.
Например интерес в нефти на данной территории, и вообще столкновение интересов на этой территории. Делят под любым соусом.