Здесь вон какая смешная вещь:
"спасение" в христианском дискурсе означает "единение с Христом", а совсем не то, что в светском понимании.
Естественно, ТАКОЕ спасение без Христа невозможно и немыслимо.
Религия, вера
Можно ли спастись без веры в Христа???
Наталья Шелеметьева
Абсолютно логично. )
Можно ибо веря без дела мертва!
И может сказать привратник у Ворот - мне плевать что вы безгрешны но что вы сделали хорошего?
От чего спасаться собрались? )))
Вам угрожают? )))
От чего или от кого спасаемся, Веня? Разве что от Себя самого, если с какой-то там верой в какого-то там Христа...
Спастись, может и не удасться, а вот спасти ближнего - обязан.
Нет! Не верите мне, почитайте Новый Завет.
Сергей Глухов
мне интересно мнение людей. я читал))
Нет! только прижизненная вера спасает
Ты что! Конечно нет!!! Если не спасёшься, то попадёшь в ад и будут черти тебя кушать на ужин
нет, конечно же)
Может, если человек, к примеру, никогда не слышал о Христе, но жил по совести. Потому что Христос взял на себя грехи всего мира и своей крестной смертью искупил всех людей.
Можно. И заветы (новый, ветхий) -это всего лишь книги.
можно просто не верить религиозным сектам и таким образом спастись от них
Опять спастись, от кого? Что натворил то и получай. Как говорят на востоке, страшный суд это когда после покидания тела ты сам себя судишь, а перед самим собой не слукавишь и не замолишь грехов. Так что не концентрируйтесь на негативе, просто сей-же час начинайте учиться любить, ибо любовь это самое сильное во вселенной, это сам БОГ и любовь очищает от всего, от всего. А страх. любой, тянет человека вниз. Вот и выбирайте куда вам.
Спастись от чего? Исправится можно и в таком случае держатся подальше от религии.
Да, но сначало необходимо спастись от веры в Христа и особенно от верующих.
Отец Сын и Святой Дух.
Дух который мы получаем связывает нас со Святым который в Сыне, а Сын связывает нас с Отцом потому что в нем. И также работают ступени в Мире Царствия который в свете, все подобно причине, а в Царствии проявляется как в следствии в тройной ступени.
Получая Духа Святого сосуд уже связан и с Сыном и с Отцом. А подымаясь на уровень Царствия сосуд наполняется светом и естественно получая свет в свой сосуд принимая свойство света и нет между ними разницы.
Все в единстве и нет понятия как два, а есть два в одном и это не два, а один. А все связи держатся на простом действии как отдача друг другу, и эта отдача постоянна и называется единство во всем